0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2018 год

0+

3000 примеров по математике. 2 класс. Устный счет. Табличное умножение и деление

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом пособии представлен материал, направленный на формирование навыков устного счета по теме «Табличное умножение и деление» для 2 класса.Устный счет развивает сообразительность и внимание учащихся, воспитывает математическую находчивость и укрепляет память. Правильная постановка занятий устным счетом в начальной школе предполагает ежедневные и непродолжительные (от 5 до 10 минут) упражнения. Последовательное выполнение заданий пособия поможет ученикам овладеть навыками устного счета всех форм:Беглый слуховой счет. (Учитель устно называет пример и устно же, спустя несколько секунд, получает ответ.)Зрительный счет. (Примеры записаны, а ответы называются либо устно, либо записываются учениками.)Комбинированный счет. (Учитель диктует примеры, а ученик записывает ответы.)Устное решение задач.Быстрота счета возникает в результате длительных тренировок. Но на первом месте должна стоять осознанность тех или иных приемов устных вычислений, а не механическое их применение. Устный счет должен предварять, дополнять или заключать ту часть урока, которой он подчинен.Пособие можно использовать на уроках математики, а также для самостоятельной работы дома.

Пособие Узоровой "Устный счет. Табличное умножение и деление" прекрасно подходит для отработки умения в уме умножать и делить числа, определять во сколько раз больше/меньше одно число, чем другое. И это не просто примеры, а небольшие задачи. Я печатала нужные страницы и давала решать ребенку, иногда зачитывала вслух.

формирвание навыков усного счета – одна из основных задач начальной школы. это пособие замечательно справляется с данной целью. простота и легкость в использовании делают возможным занятия как дома с родителями так и в школе. задания из книги можно использовать для пятиминутных срезов на уроке. рекомендую данное пособие!

Мне нравятся учебные пособия Узоровой, это не исключение. В зависимости от программы, эта книга подойдёт во 2 или 3 классе. Здесь даны примеры на всю таблицу умножения, но поэтапно. Сначала только на 2, потом 2 и 3; 2,3,4 и т.д. до 9. При составлении заданий Ольга Васильевна использует разные формулировки, повторяет, что такое десятки и единицы, различия «уменьшить на» и «уменьшить в», даны задачи, которые решаются в 2-3 действия; использует названия компонентов при умножении и делении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом пособии представлен материал, направленный на формирование навыков устного счета по теме «Табличное умножение и деление» для 2 класса.

Устный счет развивает сообразительность и внимание учащихся, воспитывает математическую находчивость и укрепляет память. Правильная постановка занятий устным счетом в начальной школе предполагает ежедневные и непродолжительные (от 5 до 10 минут) упражнения. Последовательное выполнение заданий пособия поможет ученикам овладеть навыками устного счета всех форм:

Беглый слуховой счет. (Учитель устно называет пример и устно же, спустя несколько секунд, получает ответ.)

Зрительный счет. (Примеры записаны, а ответы называются либо устно, либо записываются учениками.)

Комбинированный счет. (Учитель диктует примеры, а ученик записывает ответы.)

Устное решение задач.

Быстрота счета возникает в результате длительных тренировок. Но на первом месте должна стоять осознанность тех или иных приемов устных вычислений, а не механическое их применение. Устный счет должен предварять, дополнять или заключать ту часть урока, которой он подчинен.

Пособие можно использовать на уроках математики, а также для самостоятельной работы дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике. 2 класс. Устный счет. Табличное умножение и деление» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2012
Последнее обновление:
2018
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-108651-0
Общий размер:
692 КБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают