6+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2020 год

6+

3000 примеров по математике. Внетабличное умножение и деление. Разные уровни сложности. 4 класс

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие содержит примеры по математике по одной из базовых для четвёртого класса тем – «Внетабличное умножение и деление». Как и любая другая тема, она требует внимательного осмысления и прочного закрепления.Как показывает практика, ученик полностью усвоил тему, если решает пример и записывает ответ в течение 4-7 секунд. В этом случае можно говорить о том, что навык счёта доведён до автоматизма.Для отработки навыка счёта до автоматизма предложены примеры разного уровня сложности, распределённые по трём блокам. 1-й уровень сложности – это 7 столбиков обычных примеров; 2-й уровень сложности – 3 столбика цепочек примеров; 3-й уровень сложности – 2 столбика логических примеров, в которых нужно правильно расставить знаки. Для логических примеров в конце книги даны ответы.Чтобы достичь хороших результатов, необходимо решать по одной странице примеров в день.Пособие можно использовать в качестве дополнительного материала на уроках математики и для самостоятельных занятий дома.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит примеры по математике по одной из базовых для четвёртого класса тем – «Внетабличное умножение и деление». Как и любая другая тема, она требует внимательного осмысления и прочного закрепления.

Как показывает практика, ученик полностью усвоил тему, если решает пример и записывает ответ в течение 4-7 секунд. В этом случае можно говорить о том, что навык счёта доведён до автоматизма.

Для отработки навыка счёта до автоматизма предложены примеры разного уровня сложности, распределённые по трём блокам. 1-й уровень сложности – это 7 столбиков обычных примеров; 2-й уровень сложности – 3 столбика цепочек примеров; 3-й уровень сложности – 2 столбика логических примеров, в которых нужно правильно расставить знаки. Для логических примеров в конце книги даны ответы.

Чтобы достичь хороших результатов, необходимо решать по одной странице примеров в день.

Пособие можно использовать в качестве дополнительного материала на уроках математики и для самостоятельных занятий дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике. Внетабличное умножение и деление. Разные уровни сложности. 4 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-121886-7
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf