0+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2016 год

0+

3000 задач и примеров по математике. 1–2 классы

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлены 1000 задач и более 2000 примеров на все основные разделы математики, предусмотренные программой начальной школы и согласованные с традиционной программой по математике.Решая задачи из этого сборника, учащиеся не только овладеют вычислительными навыками, арифметическими действиями, но и ознакомятся с разнообразием окружающего мира: явлениями природы, животным и растительным миром, историей своей страны, достижениями науки и культуры.Пособие можно использовать на уроках математики для объяснения, закрепления пройденного материала; для контроля знаний; в качестве дополнительных заданий для отдельных учеников; для восполнения пробелов в знаниях учащихся, а также в качестве дополнительного материала и для занятий дома.

Эта книга оказалась, как ложка к обеду. Дело в том, что мы учимся дома и поиск подходящих учебников по математике занял немало времени. Сразу выделю одно важное преимущество – обратите внимание на тексты задач, они не просто интересны, они познавательны. Если взять обычные пособия, там все считают карандаши, яблоки, количество людей в автобусе, одним словом – скучная тягомотина. С предложенными текстами в данном пособии процесс становится увлекательным. Если перефразировать, то полезное совмещается с познавательным. Рекомендую, не пожалеете, тем более за небольшие деньги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены 1000 задач и более 2000 примеров на все основные разделы математики, предусмотренные программой начальной школы и согласованные с традиционной программой по математике.

Решая задачи из этого сборника, учащиеся не только овладеют вычислительными навыками, арифметическими действиями, но и ознакомятся с разнообразием окружающего мира: явлениями природы, животным и растительным миром, историей своей страны, достижениями науки и культуры.

Пособие можно использовать на уроках математики для объяснения, закрепления пройденного материала; для контроля знаний; в качестве дополнительных заданий для отдельных учеников; для восполнения пробелов в знаниях учащихся, а также в качестве дополнительного материала и для занятий дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 задач и примеров по математике. 1–2 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-17-100677-8
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf