6+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2018 год

6+

30000 примеров по математике. 5-6 классы

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие содержит 30 000 математических примеров по темам, изучаемым в 5-6 классах. Оригинальное изложение материала позволяет обеспечить более глубокое его усвоение.Как показывает практика, ученик полностью освоил программу, если решает пример и записывает ответ по истечении 4-7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык счёта доведён до автоматизма.На каждой странице приведены 4-7 столбиков в среднем по 52 примера. Если ученик решает столбик за 4-6 минут, это свидетельствует о хорошем уровне подготовки. На целую страницу у него должно уходить не более 30 минут. Чтобы достичь отличных результатов, ежедневно следует решать по одной странице.Пособие может быть использовано на уроках математики, а также для работы дома.

Прекрасное пособие как для учителя, так и для использования учащимися дома. В книге есть теоретические сведения, огромное количество примеров по каждой теме, которые приведены по принципу «от простого к сложному». Систематическое использование данного материала доводит вычислительные навыки до автоматизма. Проверенно на личном опыте.

olesya-ayselo.pankratova, добрый день! Скажите, пожалуйста, в каком из пособий Узоровой для 5-6 классов тренируется тема "степени и корни"? Буду очень Вам признательна.

хорошая книга, для отработки примеров в 5-6 классах. В книге даны фрагменты теории, огромное количество примеров по темам, которые проходят в 5-6 классах.

mariya_soloveva, добрый день! Скажите, пожалуйста, в каком из пособий Узоровой для 5-6 классов тренируется тема "степени и корни"? Буду очень Вам признательна.

Используем пособие Узоровой и Нефедовой «Примеры по математике» с 1 класса по 5 и будем использовать дальше. Очень помогает практически освоить материал. Рекомендуем использовать всех- улучшает усвоение школьного материала и учит ребенка быстрее считать и запоминать, и правильно формулировать основные правила.

Книга полезная, помогает освоить программу в школе.Спасибо .Помогает и учителю в составлении учебного процесса. Решая примеры,вырабатывается логическое мышление и скорость мысли для решения неожиданной ситуации.

Скачала книгу, но нужной мне подборки примеров на дроби не оказалось. Это раз. И второе (гораздо хуже!) – все примеры с дробями оформлены для взрослых людей. Давать детям невозможно, когда смешанное число пишется, например, как 4 3/5 (это четыре целых три пятых). Кажется, а что тут такого? Но когда таких примеров много, они все сливаются, разобрать где целая часть, а где дробная, становится непосильной задачей. Своим ученикам (и даже их родителям) давать такой некачественный материал не сочла допустимым, увы(((… Хотя возлагала на книгу большие надежды!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит 30 000 математических примеров по темам, изучаемым в 5-6 классах. Оригинальное изложение материала позволяет обеспечить более глубокое его усвоение.

Как показывает практика, ученик полностью освоил программу, если решает пример и записывает ответ по истечении 4-7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык счёта доведён до автоматизма.

На каждой странице приведены 4-7 столбиков в среднем по 52 примера. Если ученик решает столбик за 4-6 минут, это свидетельствует о хорошем уровне подготовки. На целую страницу у него должно уходить не более 30 минут. Чтобы достичь отличных результатов, ежедневно следует решать по одной странице.

Пособие может быть использовано на уроках математики, а также для работы дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «30000 примеров по математике. 5-6 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2014
Последнее обновление:
2018
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-108574-2
Общий размер:
949 КБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают