6+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2016 год

6+

350 правил и упражнений по русскому языку. 1-5 классы

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном пособии представлен материал для учащихся 1-5 классов по русскому языку. Путём регулярных упражнений учащиеся усвоят навыки грамотного письма и правила орфографии, которые входят в программу средней школы.Это пособие полезно всем школьникам в качестве дополнительного материала по русскому языку. Выполнение упражнений позволит ребёнку повысить свою грамотность.Пособие можно использовать для коллективной и индивидуальной работы в классе или дома.

Данное пособие помогает отрабатывать навыки грамотного письма, если можно так выразиться набивать руку. Каждая тема состоит из короткого правила и большого количества примеров к этому правилу. Примеры – отдельные слова, не контекст, нужно вписать недостающие буквы, акцент на конкретное правило. Возможно, звучит не очень интересно, но подобные упражнения помогают довести правильное написание до автоматизма. Шрифт крупный, чёткое деление по темам, удобно распечатывать отдельные темы. Пособие рекомендую.

Мне нравятся учебные пособия Нефёдовой и Узоровой. Составлены четко, всегда по теме и с хорошими примерами для отработки пройденных тем.

Это тренировочное пособие подойдет как для внеклассной индивидуальной работы, так и для коллективной работы на уроках русского языка. Многие из упражнений вполне можно использовать для проведения небольших самостоятельных в классе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном пособии представлен материал для учащихся 1-5 классов по русскому языку. Путём регулярных упражнений учащиеся усвоят навыки грамотного письма и правила орфографии, которые входят в программу средней школы.

Это пособие полезно всем школьникам в качестве дополнительного материала по русскому языку. Выполнение упражнений позволит ребёнку повысить свою грамотность.

Пособие можно использовать для коллективной и индивидуальной работы в классе или дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «350 правил и упражнений по русскому языку. 1-5 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2014
Последнее обновление:
2016
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-092843-9
Общий размер:
660 КБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают