0+
текст
PDF

Объем 131 страница

2014 год

0+

Мои первые прописи. К азбуке О. В. Узоровой, Е. А. Нефедовой

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мои первые прописи» – пособие с поурочным планированием, предназначенное для младших школьников. Оно станет незаменимым помощником в приобретении навыков письма. Представленные задания – пальчиковая гимнастика, «обведи элементы букв», «пропиши букву», «раскрась, вырежи, приклей» (задания на конструирование букв, элементы которых даны в каждом уроке), списывание с печатного текста, письмо под диктовку – необходимы для отработки каллиграфического почерка и развития мелкой моторики.В прописях использованы как приёмы старой русской школы каллиграфии, так и новейшие разработки педагогов-практиков. Пособие используется в комплекте с азбукой О.В. Узоровой, Е.А. Нефёдовой по традиционной схеме, а также подходит к букварю В.Г. Горецкого.Прописи можно использовать и для коллективной работы в классе, и для индивидуальной работы дома.

покупала для младшей, а занимаются обе

Первый раз я купила бумажный вариант прописей для младшей дочери. Ей сейчас 5 лет, готовимся помаленьку к школе. Когда увидела, как подан материал, систематизированные прописи наработка наклона, повторы, то предложила нашей второклашке тоже позаниматься, поправить руку.В итоге купила электронный вариант и время от времени распечатываю для обеих задания. В классах часто дают тетради частая косая линейка. Это призвано воспитывать наклон подчерка, но не все детки сразу принимают, в общем-то наша такая. Как только попадается тетрадь без разлиновки – буквы пляшут фокстрот… Так что берите прописи, ребята и пользуйтесь, если хотите помочь своему ребенку писать без «костылей» в виде постоянно разлинованной тетради.

Замечательное пособие, спасибо литресу за электронную версию, потому что некоторые буквы пришлось печатать по много раз, к тому же в магазинах, пособия Узоровой часто печатаются на газетной бумаге. В прописях дано много строчек, где буквы и элементы надо просто обводить. Если у ребенка проблемы с моторикой, то именно обводилки помогут понять и натренировать руку писать правильно.

Отличная пропись, задания понятны, ребёнку интересно заниматься. По просьбе учителя купили такую в первом классе, и остались довольны !!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мои первые прописи» – пособие с поурочным планированием, предназначенное для младших школьников. Оно станет незаменимым помощником в приобретении навыков письма. Представленные задания – пальчиковая гимнастика, «обведи элементы букв», «пропиши букву», «раскрась, вырежи, приклей» (задания на конструирование букв, элементы которых даны в каждом уроке), списывание с печатного текста, письмо под диктовку – необходимы для отработки каллиграфического почерка и развития мелкой моторики.

В прописях использованы как приёмы старой русской школы каллиграфии, так и новейшие разработки педагогов-практиков. Пособие используется в комплекте с азбукой О.В. Узоровой, Е.А. Нефёдовой по традиционной схеме, а также подходит к букварю В.Г. Горецкого.

Прописи можно использовать и для коллективной работы в классе, и для индивидуальной работы дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «Мои первые прописи. К азбуке О. В. Узоровой, Е. А. Нефедовой» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
131 стр.
ISBN:
978-5-17-021821-9, 978-5-271-07695-4, 978-5-17-022354-1, 978-5-271-07979-5
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
131
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf