0+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2014 год

0+

Практическое пособие для обучения детей чтению

текст
PDF
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном пособии представлен материал для обучения чтению детей от 4 до 7 лет.Предлагаемый материал составлен по системе ныне действующего Букваря. При изучении каждой буквы даётся материал для чтения слогов, слов, текстов.Это пособие может использоваться на уроках обучения грамоте в качестве дополнительного материала, а также для занятий в детском саду и дома с родителями.

ОТЛИЧНЕЙШЕЕ ПОСОБИЕ!!!!!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРАМ!!!!! За ВСЕ годы работы учителем начальных классов (25 лет), не было ничего лучше для обучения чтению. Буквари, по моему мнению, отстают по

эффективности в этом деле.

Я была счастлива, когда купила это пособие в Москве и привезла его в Одессу. В своей работе негласно сделала это пособие основным Учебником по чтению.

Обучаясь по этому пособию с нуля, ученики начинают читать тексты уже через полтора месяца занятий. Мной отработана схема занятий, в которые всегда можно добавить что-нибудь новое. Надо отметить,что иногда бывает 1-2 процента учеников в классе, которым блоковое чтение совсем не дается (впрочем, как и многое другое). Для таких детей применяю традиционное чтение по слогам.

Могу добавить, что при занятиях чтением по данному пособию, у детей с логопедическими проблемами (имеются в виду дети без врожденных патологий речевого аппарата), исчезают эти проблемы без занятий с логопедом. А, если еще хоть раз в неделю играть с детьми в «Хомячка», то к оттачиванию четкости в проговаривании звуков прибавляется огромное удовольствие. Это лучше делать в семье с родителями или при индивидуальной работе с ребенком, но не в классе.

Также использую ТОЛЬКО ЭТО ПОСОБИЕ, если надо научить читать 4-х летних детей.

Охотно расскажу и поделюсь своим скромным опытом с теми, кому интересно.

Авторам пособия Ольге Васильевне Узоровой и Елене Алексеевне Нефедовой-респект и уважение за очередной совместный шедевр!!!

Алена

Незаменимая книга! Самый быстрый способ научиться читать. Использую не только для обучения чтению малышей, но и взрослых, изучающих русский язык как иностранный.

Уже более десяти лет пользуюсь этим пособием. Лучше не встречала книги для обучения правильному слоговому чтению. Ребёнок учится читать, начиная с простых слогов-слияний, затем – слоги-слияния с согласным, слова и предложения. Удобно расположение слоговых таблиц: каждой букве отводится отдельный раздел. Можно найти и отработать слоги с той буквой, которая не усвоена. Во второй половине книги, когда изучены все буквы и слоги, даются тексты, в которых сложные слова разбиты на слоги для удобства чтения. Купив электронный вариант книги, сразу распечатала. Теперь мои первоклассники ежедневно читают слоговые таблицы, выбирая тот материал, который им под силу, а я могу заниматься на этом материале с детьми, не умеющими читать.

С 1997 года обучаю детей чтению по этому пособию. Всегда успешно! Дети читают быстро благодаря этой книге (догоняют и перегоняют по скорости читающих детей). Принцип этой книги применяю для дошкольников (подготовка к школе), на уроках обучения грамоте, репетиторство ( когда приходится переучивать детей). Много лет работаю по этому пособию. Огромное спасибо авторам!

Отличное пособие для обучения чтению …Сама по совету купила это пособие, трое детей выучила до школы читать и советую другим мамам папам бабушкам … Очень удобна в занятиях …

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном пособии представлен материал для обучения чтению детей от 4 до 7 лет.

Предлагаемый материал составлен по системе ныне действующего Букваря. При изучении каждой буквы даётся материал для чтения слогов, слов, текстов.

Это пособие может использоваться на уроках обучения грамоте в качестве дополнительного материала, а также для занятий в детском саду и дома с родителями.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «Практическое пособие для обучения детей чтению» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-17-083320-7, 978-5-271-46855-1
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают