6+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2021 год

6+

Русский язык. Напиши диктант и найди ошибки. Три уровня сложности. 1-4 классы

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии предлагаются обучающие объяснительные и комментированные диктанты для повторения и закрепления пройденных в начальной школе орфограмм по всем базовым темам.Для удобства работы с пособием материал в нём разделён по классам. Перед каждым классом даны все основные правила на орфограммы, изучаемые в данном классе.Задания пособия можно использовать на уроках русского языка в школе и при занятиях дома. Книга будет полезна как в учебное время, так и летом.

Методика, предложенная автором, – вопиющий пример педагогического вреда, потому что методисты сегодня более или менее стройным хором кричат, что задания типа «Найди ошибку» для детей очень опасны. Такие задания, особенно на уровне, когда у ребенка у самого еще не закреплено идеальное грамотное написание, могут только навредить. Сборник этих так называемых диктантов не рекомендую никому.

я книгу беру на вооружение в качестве проверочных диктантов. Диктую ребёнку, проверяю ошибки.

В таком варианте отличное пособие.

Абсолютно согласна с предыдущим комментарием про вред таких заданий. К сожалению, эта методика применяется в школе и никуда от неё не деться. Если у ребёнка преобладает зрительная память, а навык идеальной грамотности не сформирован, то он тащит чужие ошибки к себе. Намучились с этими заданиями. Вред нанесён грамотности второклассника большой. Не рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии предлагаются обучающие объяснительные и комментированные диктанты для повторения и закрепления пройденных в начальной школе орфограмм по всем базовым темам.

Для удобства работы с пособием материал в нём разделён по классам. Перед каждым классом даны все основные правила на орфограммы, изучаемые в данном классе.

Задания пособия можно использовать на уроках русского языка в школе и при занятиях дома. Книга будет полезна как в учебное время, так и летом.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «Русский язык. Напиши диктант и найди ошибки. Три уровня сложности. 1-4 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-132881-8
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают