0+
текст
PDF

Объем 143 страницы

2010 год

0+

Другие версии

1 книга
Словарные слова. 3 класс

Словарные слова. 3 класс

текст
PDF
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не секрет, что запоминание словарных слов представляет значительную трудность. Пользуясь этим пособием, дети узнают точное значение слова, его этимологию (происхождение), а также выполнят ряд упражнений для запоминания правописания слова. Книгу можно использовать для коллективной и индивидуальной работы в классе и дома.

Я думаю, что то лучший тренажер по словам, так как он дает алгоритм усвоения любого нового слова: толкование, этимология и использование слова в предложениях! Однозначно-лучший! Я репетитор с 12-ти летним стажем.

Замечательный тренажёр для отработки написания словарных слов. Понравилось, что при вводе нового словарного слова, даётся история появления этого слова, дополнительные задания, связанные с русским языком ( напиши однокоренные слова к данному слову, подбери синонимы и т.п.), при желании можно раскрасить картинки. Эта книга удобнее печатной, для меня, так как словарные слова по нашей программе не совпадают с очерёдностью у автора, я купила сразу всю серию, распечатываю по нужному листу, а заполненный вставляем в папку скоросшиватель и «делаем» с дочкой свою книгу словарных слов.

Интересно построены словарные диктанты для проверки, даны не списки слов, а что-то типа загадок, например, « многоместный автомобиль для перевозки пассажиров» и т.п.

Для тех, кто дополнительно занимается дома с детьми, книгу однозначно рекомендую.

Купили книжку для занятий в школе, но начали заполнять ее уже сейчас. Так как сына привлекла возможность разукрашивать картинки, которые даны к каждому слову.

Книга разделена на несколько частей: словарик, куда нужно вписать изучаемое слово; задания для закрепления орфограмм слова; задания для проверки знаний в виде диктантов. Причем очень интересен способ проверки знаний, так как надо не только знать правильное написание слова, но и его значение и происхождение. А также есть загадки и диктанты, в которых ребенок может попробовать себя в качестве учителя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не секрет, что запоминание словарных слов представляет значительную трудность. Пользуясь этим пособием, дети узнают точное значение слова, его этимологию (происхождение), а также выполнят ряд упражнений для запоминания правописания слова.

Книгу можно использовать для коллективной и индивидуальной работы в классе и дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «Словарные слова. 3 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
143 стр.
ISBN:
978-5-17-012250-9
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
143
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf