0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2009 год

0+

Учебные тексты с вопросами и заданиями для еженедельных контрольных и проверочных работ по технике чтения. 1 класс

текст
PDF
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии приведено 32 текста с контрольными вопросами, определенным количеством слов и нормативами оценки техники чтения для еженедельных и контрольных работ в 1 классе.Скорость чтения – это количество слов, прочитанных за 1 минуту. Ученик должен читать выразительно, не меняя темп чтения, соблюдая знаки препинания, четко проговаривая слова. После каждого текста даны контрольные вопросы, которые позволяют проверить, насколько осознанно школьник воспринимает прочитанное, а также нормативы, которые учитель может использовать для объективной оценки навыков чтения учащихся. Количество слов в текстах дано в скобках.Нормативы скорости чтения для 1 класса: в конце первого полугодия 15–20 слов в минуту; в конце второго полугодия 25–30 слов в минуту.Чтобы отработать навык чтения, необходимо каждую неделю проводить проверку скорости чтения. При методически правильно поставленном процессе обучения ученик способен достичь этих результатов и даже превзойти их.Пособие адресовано учителям и родителям.

Книга очень полезна для начинающих читать. Моей дочке была проблема с пересказом, а при помощи наводящих вопросов после текста более менее стал получаться пересказ

Серия книг «Учебные тексты с вопросами и заданиями для еженедельных контрольных и проверочных работ по технике чтения» очень полезна не только для контроля техники чтения, но и начальных этапах осмысления текстов. Также эти могут пригодиться логопедам для восстановления навыков чтения у больных после инсультов. Также они пригодны для самостоятельной работы родственников с детьми и больными. Также эти тексты можно использовать для пересказов и изложений. Благодаря 4 частям, можно восстановить и обучить полностью.

Отличная книга для подготовки ребенка к школе

Мой будущий первоклассник пришел на курсы подготовки к школе уже умея читать, за этот год он этот навык только закрепил.

Но периодически ходить в школу и ходить в нее каждый день, да еще ежедневные домашние задания выполнять – совсем не одно и тоже.

Ребенок у меня очень стеснительный, закрытый и если его будут проверять на технику чтения, а он будет испытывать при этом дискомфорт, от незнакомой ситуации, или того хуже стресс, то может и не показать норму чтения школьника второго класса, а то и совсем замолчать и провалить проверку.

А эта книга помогает нам сейчас моделировать будущие проверочные работы и воспринимать их естественно, без надлома, как нечто повседневное и обыденное.

Очень полезная книга – и с точки зрения методики оценивания навыков, и с точки зрения развития ребёнка. Стихи, интересные истории, доступные и понятные. Купил уже книжки для 2, 3 и 4 класса, хотя внучка собирается только в первый класс.

Хороший тест для домашнего использования

Помогает оценить способности ребёнка. А глядя на то что мама может смайликом оценить успехи юного читателя, ребёнок старается. Здорово что тексты подобраны без сложных слов и оборотов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии приведено 32 текста с контрольными вопросами, определенным количеством слов и нормативами оценки техники чтения для еженедельных и контрольных работ в 1 классе.

Скорость чтения – это количество слов, прочитанных за 1 минуту. Ученик должен читать выразительно, не меняя темп чтения, соблюдая знаки препинания, четко проговаривая слова. После каждого текста даны контрольные вопросы, которые позволяют проверить, насколько осознанно школьник воспринимает прочитанное, а также нормативы, которые учитель может использовать для объективной оценки навыков чтения учащихся. Количество слов в текстах дано в скобках.

Нормативы скорости чтения для 1 класса: в конце первого полугодия 15–20 слов в минуту; в конце второго полугодия 25–30 слов в минуту.

Чтобы отработать навык чтения, необходимо каждую неделю проводить проверку скорости чтения. При методически правильно поставленном процессе обучения ученик способен достичь этих результатов и даже превзойти их.

Пособие адресовано учителям и родителям.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «Учебные тексты с вопросами и заданиями для еженедельных контрольных и проверочных работ по технике чтения. 1 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2012
Последнее обновление:
2009
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-059811-3, 978-5-271-24105-5
Общий размер:
219 КБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают