0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2009 год

0+

Учебные тексты с вопросами и заданиями для еженедельных контрольных и проверочных работ по технике чтения. 2 класс

текст
PDF
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии приведено 32 текста с контрольными вопросами, определенным количеством слов и нормативами оценки техники чтения для еженедельных и контрольных работ во 2 классе.Скорость чтения – это количество слов, прочитанных за 1 минуту. Ученик должен читать выразительно, не меняя темп чтения, соблюдая знаки препинания, четко проговаривая слова. После каждого текста даны контрольные вопросы, которые позволяют проверить, насколько осознанно школьник воспринимает прочитанное, а также нормативы, которые учитель может использовать для объективной оценки навыков чтения учащихся. Количество слов в текстах дано в скобках.Нормативы скорости чтения для 2 класса: в конце первого полугодия 35–40 слов в минуту; в конце второго полугодия 45–50 слов в минуту.Чтобы отработать навык чтения, необходимо каждую неделю проводить проверку скорости чтения. При методически правильно поставленном процессе обучения ученик способен достичь этих результатов и даже превзойти их.Пособие адресовано учителям и родителям.

Спасибо за учебное пособие. Очень пригодилось в работе в начальных классах. Тексты интересные, позволяют использовать самоконтроль, родительский контроль. Можно просто включить в урок для обсуждения.

Небольшие интересные тексты удобно использовать как для проверки техники чтения, так и для пересказа. Отвечая на вопросы, ребёнок тренируется работать с информацией, что очень важно для успешного выполнения ВПР.

Очень полезна

Хорошее пособие для работы с ребёнком дома. Короткие тексты с интересным и доступным содержанием для второклассника. Пособие даёт возможность отработать не только технику чтения, но и научиться анализировать и пересказывать текст.

прекрасная книга советую прочитать книгу детям. самая любимая книга моей дочки. техника чтения возрастает с каждым месяцем.

прекрасная книга советую прочитать книгу детям. самая любимая книга моей дочки. техника чтения возрастает с каждым месяцем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии приведено 32 текста с контрольными вопросами, определенным количеством слов и нормативами оценки техники чтения для еженедельных и контрольных работ во 2 классе.

Скорость чтения – это количество слов, прочитанных за 1 минуту. Ученик должен читать выразительно, не меняя темп чтения, соблюдая знаки препинания, четко проговаривая слова. После каждого текста даны контрольные вопросы, которые позволяют проверить, насколько осознанно школьник воспринимает прочитанное, а также нормативы, которые учитель может использовать для объективной оценки навыков чтения учащихся. Количество слов в текстах дано в скобках.

Нормативы скорости чтения для 2 класса: в конце первого полугодия 35–40 слов в минуту; в конце второго полугодия 45–50 слов в минуту.

Чтобы отработать навык чтения, необходимо каждую неделю проводить проверку скорости чтения. При методически правильно поставленном процессе обучения ученик способен достичь этих результатов и даже превзойти их.

Пособие адресовано учителям и родителям.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «Учебные тексты с вопросами и заданиями для еженедельных контрольных и проверочных работ по технике чтения. 2 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2012
Последнее обновление:
2009
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-059814-4, 978-5-271-24108-6
Общий размер:
196 КБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf