0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2015 год

0+

Все основные правила русского языка. 2 класс. Повтори летом!

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В пособии собраны все правила, изучение которых предусмотрено программой по русскому языку для 2 класса. Без знания правил и умения их применять невозможно писать без ошибок. Всего пять минут занятий в день помогут повторить изученное и закрепить навык грамотного письма.Пособие предназначено для занятий дома вместе с родителям!

В этом пособии изложены только теория и правила, без примеров для закрепления знаний. Правила взяты за 1-2 класс. Понравилось, что здесь не только правила на орфограммы, но и включены «Синтаксис и пунктуация» (члены предложения), «Фонетика» (помимо всех общих понятиях и буквах, звуках и т.п., дан фонетический разбор слова и приведены сложные случаи фонетического разбора), «Состав слова», «Имена существительное, прилагательное и глагол», «Значения слов»(антонимы, синонимы, омонимы, фразеологизмы и т.п.), «Текст» (план текста, типы и стили текста), «Словарные слова». С учётом, что книжечка тоненькая, а информации содержит много, однозначно лишней не будет, удобно брать с собой в поездку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии собраны все правила, изучение которых предусмотрено программой по русскому языку для 2 класса. Без знания правил и умения их применять невозможно писать без ошибок. Всего пять минут занятий в день помогут повторить изученное и закрепить навык грамотного письма.

Пособие предназначено для занятий дома вместе с родителям!

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «Все основные правила русского языка. 2 класс. Повтори летом!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-086153-8, 978-5-271-46995-4
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf