Елена Никитина

133 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Елена Никитина – современная российская писательница, автор фэнтези-произведений. Елена Никитина родилась 11 октября 1974 года в Москве. После школы девушка получила медицинское образование, сейчас работает в одной из государственных клиник столицы. Писательница предпочитает оставаться непубличной персоной, поэтому не распространяет факты о личной жизни. Известно лишь, что Елена обожает кошек и не представляет себя без литературной деятельности. В 2007 году издательский дом «Альфа-книга» опубликовал дебютное произведение Никитиной под названием «Баба-яга Бессмертная». Его основу составили мотивы русских народных сказок, которые автор мастерски адаптировала для современного читателя. Результат не заставил себя ждать: серия вызвала одобрительные отзывы, была положительно оценена критиками и вошла в список лучших книг жанра. После ошеломительного успеха первого романа Елена Никитина продолжила работать над книгами. Вскоре она выпустила новые серии – «Саламандра» и «Вампиры здесь тихие», которые повторили успех дебютного издания. Читатели по достоинству оценивают каждое произведение: [ul]«Чего хотят вампиры»; «Саламандра»; «Огненный путь Саламандры»; «Вампиры здесь тихие».[/ul] Баба-Яга, кровожадные вампиры и загадочная саламандра – сложно представить, но все эти персонажи являются героями произведений талантливой писательницы. Стиль изложения Елены Никитиной напоминает тексты Ольги Громыко. Читатели по достоинству оценили превосходные авторские находки, легкий юмор и непринужденную манеру письма.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    временно недоступна
    временно недоступна
    Навеки твоя(Переводчик)
    Кэтлин Гаррингтон
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Подкасты Елены Никитиной можно слушать онлайн на сайте или в приложении Литрес.

    Отзывы об авторе

    6

    Не знаю кому – как, а по мне, так так очень интересные книги. Читала их на «одном дыхании» и очень жаль, что их так мало. Честно говоря, очень хотелось бы видеть их в виде трилогий. И Бабу Ягу с Бессмертным, и Полоза с Саламандрой, и уж тем более Лину с Демьяном!!!!

    Уважаемая Елена, искренне прошу, напишите ещё продолжение к этим удивительным историям!!!

    Легкий язык, увлекательный сюжет, юмор и в послевкусии прекрасное настроение и улыбка души. Спасибо. Иногда для того, чтобы стать счастливее нужна книга такого автора, как Елена Никитина. А, иногда, что-то гораздо серьезнее....

    Рада, что прочла книгу в нужное время))

    благодарность

    Хочу сказать огромное спасибо Елене Викторовне Никитиной за ее творчество. Не так давно открыла для себя эту писательницу и получила огромное удовольствие!!! Изумителен мир приключений, романтики и сказочной фэнтези – читается на одном дыхании. Большая просьба к автору: продолжайте в этом же духе. Хочется узнать о дальнейшей судьбе Ваших героев: Бабы Яги, Саламандры, Светланы, Лины. С радостью встречу выход любой Вашей новой книги. Буду ждать с нетерпением.

    мне нравится

    я с удовольствием читаю книги этого автора, жаль мало.

    Очень нравятся книги Елены Никитины. Книги читаны и перечитаны, жду грамотную интересную аудио версию. Дочка читала взахлеб. иногда очень нужны такие легкие произведения

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв