16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 36 мин.

2013 год

16+

Лекция «Враги отношений: обиды, раздражение и претензии. Как их победить?»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы сами их подкармливаем, взращиваем, холим и лелеем. И даже не представляем, что можно жить без этой разрушающей троицы. Мы так твердо усвоили, на что следует обижаться, какие претензии предъявлять партнеру, что отступление от наших представлений кажется почти ересью. А как по-другому, если он…?! Именно о том, как можно «по-другому» мы поговорим на лекции «Враги отношений: обиды, раздражение и претензии».Попробуйте иначе, у Вас получится!

Психология

Благодарю,за изложенный материал, который позволяет по другому посмотреть на свои переживания, переосмыслить их.Становится гораздо легче,когда выясняется, что в основе этих разрушительных эмоций лежат собственные комплексы. Пересмотрев свое отношение к ситуации, делает тебя свободным и дает чувство легкости

одна из лучших лекций. разъяснено на доступном языке про обиды и раздражения. очень полезны живые примеры в конце лекции, позволяют посмотреть как можно применять этот материал в обычной жизни. сразу же разложила первую возникшую обиду на мужа, возникшую после прослушивания лекции, поняла каковы были мои ожидания, озвучила их мужу, извинилась за первую привычную спонтанную реакцию высказанную в виде претензии и конфликт был исчерпан. но до извинения прослушала лекцию несколько раз, чтобы точно разобраться на что была направлена моя первая реакция.

с огромным интересом прослушала книгу, очень важная тема для меня.Осталось научиться применять советы автора в жизнь. Удивительно, сколько проблем возникает из-за обид, раздражений и претензий.Насколько они характерны для нашей культуры и как сложно очистить от них мозг)

Есть неплохие советы про то как не допускать обидам, раздражению и претензиям портить вам жизнь. Автор выступает за здравый эгоизм, не обижаться ради себя, а не потому, что ты такой или такая хорошая, а потому что обиды в первую очередь портят жизнь тебе. Про обиды – спросить себя а чего я жду от этого человека? А равный ли он мне? Раздражения – тут спросить себя, а что на самом деле более глубоко не так, что я разражаюсь по мелочам. Претензии проговорить про себя что-то вроде проблемы рождаются тогда и только тогда, когда возникают претензии. Более подробно и интересно в лекции. Но мне безумно не понравился совет про претензии – если вам предъявляет какой-то человек претензии постоянно, допустим по телефону, то составить список претензий, слушать, отмечать, какие уже сказаны и вежливо мычать. Я думаю, не надо такого делать и терпеть, если на тебя постоянно выливают негатив. Надо четко и спокойно расставить границы и не допускать такого отношения к себе, а не искать день изо дня пути как не взорваться.

Рекомендую к прослушиванию

Отличная лекция. Хороший материал, поданный в доступной манере. Думаю лекция может помочь людям сделать свою свою жизнь более счастливой. Могу порекомендовать всем к прослушиванию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы сами их подкармливаем, взращиваем, холим и лелеем. И даже не представляем, что можно жить без этой разрушающей троицы. Мы так твердо усвоили, на что следует обижаться, какие претензии предъявлять партнеру, что отступление от наших представлений кажется почти ересью. А как по-другому, если он…?! Именно о том, как можно «по-другому» мы поговорим на лекции «Враги отношений: обиды, раздражение и претензии».

Попробуйте иначе, у Вас получится!

Аудиокнига Елены Новоселовой «Лекция «Враги отношений: обиды, раздражение и претензии. Как их победить?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 36 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-535-00516-4
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3