18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 45 мин.

2017 год

18+

Лекция «Жизненный тонус в период невзгод»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда нам плохо и кажется, что весь мир против нас, легко впасть в уныние и начать множить свои неудачи и печали. Не зря говорят, что беда не ходит одна. Такое внутреннее и внешнее поведение связано с особенностями нашего восприятия, которое в психологии называется катастрофическим. Это особенно характерна для детей. Предполагается, что взрослый человек умеет все расставлять по полочкам, отделять временное от постоянного, важное от неважного. Но это только в теории…На лекции вы узнаете, как держать себя в позитивном состоянии, когда «штормит».Как не распространять одну, даже серьезную проблему, на все аспекты жизни? Как остановить цепочку неприятностей и начать жить и чувствовать радость от жизни в тяжелых обстоятельствах? Как справляться стрессом и не впадать в отчаяние?

Неплохо. Можно послушать, но содержание не совсем соответствует названию. Под невзгодами больше понимаются проблемы в отношениях, а точнее их прекращение. Но в жизни причин для невзгод гораздо больше. Есть пара неплохих рекомендаций. Думаю в любом случае каждый сможет что-то найти для себя.

Помогает, раз ясняет, вселяет оптимизм. Ты понимаешь, что ты не один попал в такую ситуацию и это не смертельно. Тебе предлагают варианты выхода. Твое дело это применить, попробовать

Данная лекция Е.Новоселовой посвящена тому, как проходить кризисы или тяжелые этапы жизни, и тому, зачем кризисы и проблемы вообще нужны в нашей жизни. Просто, доступно, с юмором психолог рассказывает, проблемы в каких сферах выбивают нас из колеи сильнее всего, заставляя чувствовать себя беспомощными, жертвами обстоятельств. Последовательно объясняется, какая подоплека стоит за этими нашими сильными переживаниями, как к ней относится и как с ней работать. В лекции есть конкретные советы, что делать в тяжелой ситуации, они очень простые, но при этом не банальные, не то, что мы встречаем в журналах и книжках по самопомощи каждом шагу. Пожалуй, именно это подкупает в лекциях Е.Новоселовой больше всего – наличие здравого смысла, простота, логичность, доступность предлагаемых методик. Кроме того, помимо основной темы автор затрагивает по ходу еще и другие вопросы, так, я услышала пару дельных вещей о воспитании детей, об общении с подругами, о самореализации.

Полностью разделяю точку зрения автора. Если тебе до 30, ты будешь писать отрицательные отзывы. Нас ростят принцессами, нам все должны… Конечно лектора никто не будет после этого воспринимать. Но когда к 40 годам ты сам прошёл все круги ада, понимаешь, да говорит про тебя. Возможно многим просто стоит самим обжечься, пострадать. Когда стоит стена с детства – не учите меня, я сама все знаю. Это не для вас. Уехать одной от детей, мужа, всех, хоть в Сочи на 7 дней – это кайф. Браво автору!

Море удовольствия!!! Конкретные советы, примеры, инструкции… Ничего лишнего. Невозможно удержаться от записи важных мыслей. Спасибо большое Елене за такие лектории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда нам плохо и кажется, что весь мир против нас, легко впасть в уныние и начать множить свои неудачи и печали. Не зря говорят, что беда не ходит одна.

Такое внутреннее и внешнее поведение связано с особенностями нашего восприятия, которое в психологии называется катастрофическим. Это особенно характерна для детей.

Предполагается, что взрослый человек умеет все расставлять по полочкам, отделять временное от постоянного, важное от неважного. Но это только в теории…На лекции вы узнаете, как держать себя в позитивном состоянии, когда «штормит».

Как не распространять одну, даже серьезную проблему, на все аспекты жизни? Как остановить цепочку неприятностей и начать жить и чувствовать радость от жизни в тяжелых обстоятельствах? Как справляться стрессом и не впадать в отчаяние?

Аудиокнига Елены Новоселовой «Лекция «Жизненный тонус в период невзгод»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 45 мин. 29 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3