16+
текст
PDF

Объем 63 страницы

2015 год

16+

Здоровый малыш. От рождения до года

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Многие будущие родители в ожидании появления на свет первенца с энтузиазмом строят планы, как правильно будут за ним ухаживать и воспитывать. Но очень скоро вы поймете, что ребенка, как и взрослого, нельзя насильно сделать счастливым. У него имеются свои представления о том, чего ему «не хватает в жизни».Откуда же только что родившийся младенец знает, когда ему есть, как спать, что сосать и т. д.? Оказывается, у ребенка имеется своеобразный внутренний голос, а точнее, некая программа развития, которой он придерживается с поразительным упорством. И при этом никакой мистики: уникальный генетический код, сложившийся из генетических кодов родителей и на протяжении девяти месяцев являющийся планом для построения тела малыша.Отсюда правило: не пытайтесь ломать внутреннюю программу ребенка, и тогда он не будет пытаться сломать вас. Подумайте о том, как приспособить ее к условиям вашей жизни или как самим приноровиться к ней.И если вы будете уделять ребенку много внимания, стремясь при этом понимать его как можно лучше, то очень быстро станете замечательным отцом или матерью. Успехов!

Очень понравилась. Перед рождением ребенка купила несколько книг, но эта понравилась больше всего. Написано понятным и живым языком. Все расписано по месяцам, нет лишней «воды», коротко и ясно. Я по этой книге ориентируюсь на то, что должен делать малыш в своём возрасте. В конце есть рекомендации по основным болезням и таблицы роста/веса/охвата головы- можно самой следить за развитием ребёнка.

Пока еще не читал только купил))

Думаю, что книга понравится, т.к. темы довольно популярные. И для меня это еще и очень важно, т.к. совсем скоро я стану попой или молодым родителем)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие будущие родители в ожидании появления на свет первенца с энтузиазмом строят планы, как правильно будут за ним ухаживать и воспитывать. Но очень скоро вы поймете, что ребенка, как и взрослого, нельзя насильно сделать счастливым. У него имеются свои представления о том, чего ему «не хватает в жизни».

Откуда же только что родившийся младенец знает, когда ему есть, как спать, что сосать и т. д.? Оказывается, у ребенка имеется своеобразный внутренний голос, а точнее, некая программа развития, которой он придерживается с поразительным упорством. И при этом никакой мистики: уникальный генетический код, сложившийся из генетических кодов родителей и на протяжении девяти месяцев являющийся планом для построения тела малыша.

Отсюда правило: не пытайтесь ломать внутреннюю программу ребенка, и тогда он не будет пытаться сломать вас. Подумайте о том, как приспособить ее к условиям вашей жизни или как самим приноровиться к ней.

И если вы будете уделять ребенку много внимания, стремясь при этом понимать его как можно лучше, то очень быстро станете замечательным отцом или матерью. Успехов!

Книга Елены Первушиной «Здоровый малыш. От рождения до года» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
63 стр.
ISBN:
978-5-367-02542-2
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
63
Правообладатель:
Эвербук
Формат скачивания:
pdf