12+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2019 год

12+

Шить легко! Стильная одежда из трикотажа своими руками

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Елена Пленкина – популярный You-Tube блогер с аудиторией более 165 тысяч подписчиков, талантливая рукодельница, швея-самоучка с огромным опытом и знаниями, которыми она решила поделиться с читателями.Вы держите в руках отличную книгу, благодаря которой сможете научиться шить самые нужные базовые вещи из трикотажа для себя и своих детей. Справиться с пошивом сможет даже начинающая рукодельница, ведь автор подробно расскажет обо всех нужных инструментах, техниках шитья, поможет понять какие бывают виды трикотажа, раскроет все секреты и особенности работы с этим интересным материалом, а также научит грамотно строить выкройки для пошива изделий.Вместе с автором, вы сможете сшить различные футболки, свитшоты, толстовки с капюшоном, спортивные штаны, а позже, набравшись опыта и умений, с легкостью справитесь с пошивом пальто.

Уроки Елены нравятся, но вот в книге немного разочаровалась, решила построить выкройку детской футболки по книге ну и для более наглядного примера включила урок МК на ютубе по построению детского лифа по этой же выкройке ,далее обнаружила расхождения в прибавках на горловину и плечевой скос. вроде бы мелочь но при раскрое даст о себе знать

Отличная книга! Все подробно и понятно по построению. Хочу ответить комментатору выше. На разные изделия делаются разные прибавки на своб.облегание.Вы просто сами не разобрались!

Книга наверное неплохая хотела её распечатать и попробовать в деле но не могу почему-то что-то пошло не так попробуйте позже ну тогда и деньги брал бы позже какое-то безобразие за свои же деньги нельзя пользоваться товаром. Я лично против автора этой книги не чего не имею я очень люблю смотреть её на Ютубе, пользуюсь её выкройками и уважаю как человека.

Книга нужная. Но почему над ней не поработали редакторы и корректоры, непонятно. Ужас! Понятно, что автор не филолог и не писатель, но должна же быть какая-то допечатная подготовка!

Книга мне понравилась, достаточно полезная, много внимания уделено конструированию и моделированию простых и самых востребованных изделий из трикотажа. Очень хорошо, что есть таблицы стандартных мерок и таблицы по припускам на все виды трикотажных изделий. Мне понравилось, что хорошо описаны виды и свойства трикотажа. Но единственно, чего мне не хватает, это более подробного описания, как шить трикотаж без спецоборудования – оверлока и распашивальной машинки используя простую швейную машинку, чтобы избежать дефектов, которые обычно возникают при шитье трикотажа. У меня, например 3-хниточный оверлок, который не сшивает, а только обметывает. Я шью и конструирую профессионально, но тогда, когда я училась этому – ещё не учили работать с трикотажем, поэтому когда я с ним попробовала работать у меня не совсем получалось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Елена Пленкина – популярный You-Tube блогер с аудиторией более 165 тысяч подписчиков, талантливая рукодельница, швея-самоучка с огромным опытом и знаниями, которыми она решила поделиться с читателями.

Вы держите в руках отличную книгу, благодаря которой сможете научиться шить самые нужные базовые вещи из трикотажа для себя и своих детей. Справиться с пошивом сможет даже начинающая рукодельница, ведь автор подробно расскажет обо всех нужных инструментах, техниках шитья, поможет понять какие бывают виды трикотажа, раскроет все секреты и особенности работы с этим интересным материалом, а также научит грамотно строить выкройки для пошива изделий.

Вместе с автором, вы сможете сшить различные футболки, свитшоты, толстовки с капюшоном, спортивные штаны, а позже, набравшись опыта и умений, с легкостью справитесь с пошивом пальто.

Книга «Шить легко! Стильная одежда из трикотажа своими руками» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-17-110769-7
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf