16+
текст

Объем 331 страница

2016 год

16+

1941: подлинные причины провала «блицкрига»

текст
4,0
1 оценка
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Победить невозможно проиграть!» – нетрудно догадаться, как звучал этот лозунг для разработчиков плана «Барбаросса». Казалось бы, и момент для нападения на Советский Союз, с учетом чисток среди комсостава и незавершенности реорганизации Красной армии, был выбран удачно, и «ахиллесова пята» – сосредоточенность ресурсов и оборонной промышленности на европейской части нашей страны – обнаружена, но нет, реальность поставила запятую там, где, как убеждены авторы этой книги, она и должна стоять. Отделяя факты от мифов, Елена Прудникова разъясняет подлинные причины не только наших поражений на первом этапе войны, но и неизбежного реванша. Насколько хорошо знают историю войны наши современники, не исключающие возможность победоносного «блицкрига» при отсутствии определенных ошибок фюрера? С целью опровергнуть подобные спекуляции Сергей Кремлев рассматривает виртуальные варианты военных операций – наших и вермахта. Такой подход, уверен автор, позволяет окончательно прояснить неизбежную логику развития событий 1941 года.

Очередное, и (я питаю искреннюю надежду) не последнее исследование талантливого историка Елены Анатольевны Прудниковой освещает одно из самых загадочных и страшных явлений: начала Великой войны против Русского мира. Именно поэтому названа эта война не только Великой, но и Отечественной. Удивительная живучесть троцкистко-хрущевских мифов о патологическом доверии Сталина Гитлеру и таком же недоверии собственным разведывательным источникам столь прочно пустила корни в сознании огромного количества людей, что стало своего рода идеологемой неприкосновенного характера.

В своей замечательной книге автор приводит убедительные примеры реальной подготовки советского государства и Красной армии к началу военных действий именно 22 июня 1941 года. Вместе с этим автор дает простой и доступный анализ международной политической обстановки данного периода. И исходя из этого анализа читателю становится ясен приказ Сталина : …"на провокации не подаваться!"

На примере командующего Западного Особого военного округа с помощью данной книги читатель может сам убедиться о наличии смертельной опасности, которая угрожала Советскому государству с момента его рождения. Это ТРОЦКИЗМ. К сожалению, анти -троцкистская политика, проводимая Советским государством чрезмерно гуманно, не выявила огромное количество вовремя затаившихся троцкистов. И вот как результат, мы видим командующего самым мощным военным округом, который во время судебных заседаний так и не смог внятно объяснить свое саботирование приказов руководства страны о подготовке вверенных ему войск к отражению германского удара.

Все мои прадеды и деды прошли ту Великую войну. Один геройски погиб. Современные троцкисты хотят внушить мне, что в тот великий и страшный период страной руководил трусливо-доверчивый параноик и его

молчаливые соратники. Прудникова не только талантливый историк, но и Гражданин, выполняющий священный гражданский долг- она возвращает всем нам правду о наших великих предках.


Здоровья Вам дорогая Елена Анатольевна! Жду с нетерпением ваших гениальных историко-исследовательских работ.

Искренне Ваш Беляков Сергей.

Сергей Беляков, повстречал троцкист троцкиста – значит, дело тут не чисто. Чокнутые сталинисты ещё не перевелись. Им мало крови десятков миллионов невинных людей, погубленных не за преступные дела, а за происхождения, за высокие показатели в органах ГПУ и НКВД по раскрываемости. Палачи и убийцы, враги своего народа были у власти всё время с 1917 г. Что троцкисты, что большевики – дорога в никуда, а точнее – в пропасть. Будьте вы трижды прокляты.

С интересом слкежу за работами Е. Прудниковой. Оригинальный (особенно по нынешним временам господства либеральной идеологии) взгляд, большой массив документов, своеобразные версии – мне нравится этот автор и её книги. Рекомендую прочесть, но без предвзятостей типа «Сталин воевал по глобусу» и прочей чепухи, обильно влитой в уши людям сонмищами незадачливых «десталинизаторов»…

Только без обид, но поставил троечку. И вот почему. Елена Прудникова начинает хорошо, с анализа документов, сопоставления фактов, а заканчивает, что называется, «за упокой» – солдатскими байками.

"Приехал 21 июня генерал (какой-то генерал, мало ли их), и приказал разобрать все пулемёты на запчасти". «Взяли в плен германского лётчика, а он сказал, что по ним русские не должны были стрелять – с ними договорились».

Это несерьёзно.

Ну а Сергей Кремлев на фоне первой части книги Елены Прудниковой вообще показался вторым псевдонимом Максима Калашникова, и это не комплимент.

Отличная книга, в которой Елена Прудникова рассказывает о трагедии лета 1941 года опираясь на подлинные документы того времени, а не собственные размышления и пересказы третьих лиц с «честными глазами». Благодаря этому получается стройная линия доказательств тому, что войну не началась вдруг, неожиданно. Что Сталин должным образом реагировал на донесения разведки и основная вина в горьком лете 1941 года целиком лежит на нашем военном руководстве. Конечно, в подавляющем своем большинстве это были честные люди, горячо любящие свою Советскую Родину, не постоявшие за ценой уже в июле 1941 года сломали ноги фашистскому блицкригу.

Большое спасибо авторам за правду о состоянии страны, её руководства и армии перед и в начале Великой Отечественной Войны. Спасибо и за то, что убедительно постарались развеять лживые мифы о роли и значении Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина в этот тяжелейший период для нашей страны

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Победить невозможно проиграть!» – нетрудно догадаться, как звучал этот лозунг для разработчиков плана «Барбаросса». Казалось бы, и момент для нападения на Советский Союз, с учетом чисток среди комсостава и незавершенности реорганизации Красной армии, был выбран удачно, и «ахиллесова пята» – сосредоточенность ресурсов и оборонной промышленности на европейской части нашей страны – обнаружена, но нет, реальность поставила запятую там, где, как убеждены авторы этой книги, она и должна стоять. Отделяя факты от мифов, Елена Прудникова разъясняет подлинные причины не только наших поражений на первом этапе войны, но и неизбежного реванша.

Насколько хорошо знают историю войны наши современники, не исключающие возможность победоносного «блицкрига» при отсутствии определенных ошибок фюрера? С целью опровергнуть подобные спекуляции Сергей Кремлев рассматривает виртуальные варианты военных операций – наших и вермахта. Такой подход, уверен автор, позволяет окончательно прояснить неизбежную логику развития событий 1941 года.

Книга Елены Прудниковой, Сергея Кремлева «1941: подлинные причины провала «блицкрига»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-906842-30-5
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip