0+
текст
PDF

Объем 65 страниц

2014 год

0+

Лепим с малышом. Пластилин и тесто

текст
PDF
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге задания подобраны так, что не требуют больших усилий и соответствуют возможностям ребенка. При этом занятия подарят и вам, и малышу много радостных минут интересной совместной деятельности! Книга подразумевает совместную работу взрослого и ребенка. Во время игр с пластилином разговаривайте с малышом – прочитайте текст к картинке, объясните задание, вместе оцените результат. Автор предлагает примерный вариант речи взрослого, но вы можете найти слова, более подходящие для вашего ребенка. Помните, что говорить с малышом надо просто и четко, не давать в одной фразе сразу два задания. Перед началом занятий следует обучить малыша правилам работы с пластилином или тестом: играть можно только за столом, на клеенке, а после игр обязательно мыть руки. Используйте во время занятия домашнюю одежду, которую не жалко испачкать – будьте готовы к тому, что это неизбежно. Закончив занятие, уберите пластилин в недоступное для малыша место. Помните, что для ребенка очень важна оценка его работы. Придерживайтесь средней линии: не ругайте, но и не перехваливайте. Оценивайте работу малыша, а не его самого.

Да уж 33 страницы посвяшены лепке шариков и кружочков, и дальше фантазия у автора не блещит!!! Приметивная и не интересная книжка, даже для самых маленьких!!!

Отличное пособие! У меня фантазии хватает на 4 сюжета максимум, поэтому данной книге очень обрадовалась. Очень хорошо что есть разные картинки: животные, растения, бытовые моменты. Малышу было очень интересно. Буду и дальше покупать книги из этой серии. Спасибо Агуше!

желательно иметь

Данное пособие – большой помощник для родителей (особенно, если фантазии хватает на 2-3 сюжета, как у меня). Включает в себя 3 раздела: шарики из пластелина – малышу нужно дополнить картинки шариками; играем с пластелином – предлагается спрятать часть картинки под слоем пластелина; лепим из теста – включает в себя задания лепки из теста. Важно то, что картинки и задания подобраны таким образом, что охватывают различные сферы жизни (животных, растения, бытовые моменты). При этом они подобраны в соответствии с возрастом ребенка, чтобы маленькому человечку это было интересно и познавательно. Рисунки мне понравились, не совсем простые, но и ничего лишнего. Моей малышке было интересно. Поэтому будем дальше пробовать книги этой серии.

«Лепим с малышом. Пластилин и тесто»

Полезная книга для детей от 1,5 до 3 лет. Необычный раздел «спрячь-открой». Интересный раздел по работе с тестом, но хотелось бы в конце более сложных заданий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге задания подобраны так, что не требуют больших усилий и соответствуют возможностям ребенка. При этом занятия подарят и вам, и малышу много радостных минут интересной совместной деятельности!

Книга подразумевает совместную работу взрослого и ребенка. Во время игр с пластилином разговаривайте с малышом – прочитайте текст к картинке, объясните задание, вместе оцените результат. Автор предлагает примерный вариант речи взрослого, но вы можете найти слова, более подходящие для вашего ребенка. Помните, что говорить с малышом надо просто и четко, не давать в одной фразе сразу два задания.

Перед началом занятий следует обучить малыша правилам работы с пластилином или тестом: играть можно только за столом, на клеенке, а после игр обязательно мыть руки. Используйте во время занятия домашнюю одежду, которую не жалко испачкать – будьте готовы к тому, что это неизбежно. Закончив занятие, уберите пластилин в недоступное для малыша место.

Помните, что для ребенка очень важна оценка его работы. Придерживайтесь средней линии: не ругайте, но и не перехваливайте. Оценивайте работу малыша, а не его самого.

Книга Елены Янушко «Лепим с малышом. Пластилин и тесто» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
65 стр.
ISBN:
978-5-699-72928-9
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
65
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf