16+
текст
PDF

Объем 288 страниц

2015 год

16+

Развитие мелкой моторики у детей раннего возраста. 1-3 года. Методическое пособие для воспитателей и родителей

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В методическом пособии рассматривается общая и мелкая моторика, как одно из важных направлении в развитии ребенка раннего возраста. Определяется взаимосвязь моторики рук и пальцев с развитием речи и мышления малыша.В текст пособия включены наиболее эффективные, эмоционально насыщенные игры и упражнения, которые легко запоминаются детьми, просты и отвечают запросам возраста, что упрощает подготовку к занятию.Игры представлены блоками в зависимости от использования материалов, например, игры с предметами, игрушками, а также методов: пальчиковые игры, теневой театр.Пособие предназначено для педагогов дошкольных учреждений, а также для родителей, работающих с нормальными детьми и отстающими в психо-речевом развитии.

Если вы не имеете специального образования и хотите проводить время со своим ребенком с пользой для него и с удовольствием для себя, тогда это книга для вас. Позволю себе сравнить ее с кулинарной книгой: если «сколько вешать в граммах», температурный и временной режим не указаны или указаны не точно, пирог (ну или любое другие блюдо) может не получится. В данной книге вы найдете множество рецептов, как использовать игрушки, книги и подручные материалы, имеющиеся в любом доме с пользой для ребенка, и эти рецепты отработаны и проверены.

Прим.: естественно в определенных ситуациях необходимо вмешательство специалиста, которого никакая книга, даже самая хорошая, заменить не может.

Очень полезная книга для тех родителей, которые любят дома заниматься с детьми.И с такими вот пособиями это можно делать вполне эффективно. Спасибо автору за ваши интересные занятия.

О том, для чего нужно развивать мелкую моторику малышей, знают многие. Давно искала книгу, как конкретно это делать, чтобы малышам было под силу и в тоже время в радость, чтобы не повторять бесконечно одно и то же.

В этой книге Е.Янушко масса игровых занятий с подсобными материалами – пуговицами, защелками, прищепками, коробками, даже изготовление игрушек своими руками, пальчиковые загадки и целый театр теней. Рекомендую !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В методическом пособии рассматривается общая и мелкая моторика, как одно из важных направлении в развитии ребенка раннего возраста. Определяется взаимосвязь моторики рук и пальцев с развитием речи и мышления малыша.

В текст пособия включены наиболее эффективные, эмоционально насыщенные игры и упражнения, которые легко запоминаются детьми, просты и отвечают запросам возраста, что упрощает подготовку к занятию.

Игры представлены блоками в зависимости от использования материалов, например, игры с предметами, игрушками, а также методов: пальчиковые игры, теневой театр.

Пособие предназначено для педагогов дошкольных учреждений, а также для родителей, работающих с нормальными детьми и отстающими в психо-речевом развитии.

Книга Елены Янушко «Развитие мелкой моторики у детей раннего возраста. 1-3 года. Методическое пособие для воспитателей и родителей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
288 стр.
ISBN:
978-5-691-02196-1
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
288
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf