16+
текст
PDF

Объем 343 страницы

2016 год

16+

Рисование с детьми раннего возраста. 1-3 года. Методическое пособие для педагогов дошкольных учреждений и родителей

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В пособии представлена методика проведения занятий рисованием с детьми раннего возраста, даются рекомендации по приобретению навыков рисования пастельными мелками, фломастерами, карандашами. Подробно рассматривается техника и различные приемы рисования красками.Эти занятия разовьют в детях координацию движений рук, мелкую моторику пальцев, художественное воображение и эстетический вкус, творческое начало и речь.Издание адресовано педагогам дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям.(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию. Электронное приложение с компакт-диска включено в состав книги в электронном издании.)

Благодаря этой книге я поняла, как лучше учить малышей рисовать, с чего нужно начинать и в каком порядке двигаться, как лучше использовать раздаточные тетради Елены Янушко, которых у нас уже собралось довольно много. Кроме стандартных техник рисования карандашами и фломастерами автор подробно рассказывает о рисовании с помощью трафаретов, губки, валиков, штампов, о цветных брызгах и витражах. Получается последовательно и разнообразно, а главное – детям нравится!

Книга понравилась своими многочисленными приёмами работы с детьми, как можно их увлечь и научить рисовать. Приведены различные виды деятельности с детьми для их развития.

Книга мне очень понравилась. Представлены разные техники рисования. В конце книги электронное приложение с цветными рисунками очень впечатлило. Буду заниматься со своими детьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлена методика проведения занятий рисованием с детьми раннего возраста, даются рекомендации по приобретению навыков рисования пастельными мелками, фломастерами, карандашами. Подробно рассматривается техника и различные приемы рисования красками.

Эти занятия разовьют в детях координацию движений рук, мелкую моторику пальцев, художественное воображение и эстетический вкус, творческое начало и речь.

Издание адресовано педагогам дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям.

(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию. Электронное приложение с компакт-диска включено в состав книги в электронном издании.)

Книга Елены Янушко «Рисование с детьми раннего возраста. 1-3 года. Методическое пособие для педагогов дошкольных учреждений и родителей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
343 стр.
ISBN:
978-5-691-02155-8
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
343
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf