16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 34 мин.

2015 год

16+

Другие версии

3 книги
Тайна проклятого герцога. Книга первая. Леди Ариэлла Уоторби

Тайна проклятого герцога. Книга первая. Леди Ариэлла Уоторби

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Могущественный черный маг, повелитель духов ветра, талантливый военный, невероятно богатый человек и двенадцать раз практически вдовец. О герцоге Грэйде рассказывали пугающие истории, а газеты уже несколько лет пестрели сообщениями о смерти очередной претендентки на роль герцогини оттон Грэйд. И женой вот этого страшного и жестокого человека мне предстояло стать. Или тринадцатой по счету невестой, не дожившей до знаменательного дня бракосочетания…

Я устала её слушать, 6 часов позади, ещё вторая часть

впереди.... А динамики и загадки никакой..... Сплошные диалоги между главными героями, постоянно выясняют отношения.... Нудная книга.

Ох и нудно же. Поначалу было интересно следить за противостоянием героя и героини, за их перепалками и упорством – у каждого в своем. Но когда это повторяется из главы в главу, когда даже диалоги, наполненные взаимными оскорблениями, повторяют один другой почти дословно, становится просто неинтересно, только и ждешь, когда же все хоть как-то сдвинется с мертвой точки. Но до конца первой книги этого можно не ждать – все основные действия, все развитие событий произойдут лишь во второй книге. Вся же первая книга состоит лишь из «Да как вы смеете?!» и «Я смею все, что захочу!» – и так много глав подряд.

И еще один пренеприятный минус – чтица так старается читать «с выражением» и «по ролям», что прямо-таки впадает в экстаз, и фразы героя озвучивает высоким, писклявым голосом с абсолютно женскими интонациями и даже подвизгиваниями, хотя героиня у нее разговаривает более низко. Это портит все ощущения пикировок между героями. Весьма неудачная озвучка.

Сейчас я читала эту книгу уже второй раз, правильнее будет сказать – перечитывала, и вновь с огромным интересом.

Впервые я прочла её 3 года назад, в феврале 2016 года, как обычный читатель и любитель жанра «фэнтези».

А сейчас, в январе-феврале 2019 года, я прочитала её уже в качестве чтеца, то есть озвучила.


Надеюсь, что я смогла передать весь спектр бушующих страстей и эмоций, весь драматизм ситуации, описанный на страницах этой книги, – столкновение двух миров, диаметрально противоположных друг другу, двух систем ценностей, напрочь отрицающих друг друга, двух людей, не имеющих никаких точек соприкосновения.

И вот им предстоит понять и принять друг друга со всеми достоинствами и недостатками, с плюсами и минусами. А это сложно, очень сложно, почти невозможно, особенно в современных реалиях жизни, когда мы стараемся избегать сложностей, а разводы по причине несходства характеров – это самая массовая причина расставаний и развала семей.


Уже тогда эта книга зацепила меня очень глубокими мыслями и рассуждениями автора о семье и воспитании, о гордости и гордыне, о прощении и силе духа. Именно по этой причине я выбрала эту книгу для озвучивания.


Если кто не знает, книга Елены Звёздной «Леди Ариэлла Уоторби» о том, как юной девушке 16-ти лет пришлось очень быстро и резко повзрослеть, причём в очень трудных и сложных условиях – в условиях постоянного морального прессинга со стороны властного и жёсткого мужа, который, будучи значительно старше неё, буквально ломал все её представления о жизни, о людях, о взаимоотношениях мужчины и женщины.


Приведу всего одну цитату из книги, чтобы стало понятнее о чём идёт речь.

«– Поверьте, леди Уоторби, разочарования сопровождают все браки. Любая девица жаждет любви и, не находя её…

– Речь не о любви! – перебила я герцога, подняла голову и взглянула в его чёрные злые глаза. – Речь об уважении, лорд оттон Грэйд. Уважение – вот основа любого успешного брака».


Какие мудрые слова! Наверное, очень близкие и понятные только уже взрослым женщинам, к коим я и отношусь :-)), но при этом очень важные для молодых девушек, которые, наверняка, являются основной аудиторией, читающей романтическое «фэнтези».


Так что если вы готовы размышлять и делать выводы, а не только вздыхать над переживаниями главной героини или брезгливо морщить носик, насмехаясь над её пуританским воспитанием (конечно же весьма забавным с нашей современной точки зрения), то эта книга однозначно поможет вам посмотреть на перипетии семейной жизни под другим углом и возможно даже пересмотреть своё поведение.


Приятного вам чтения и прослушивания!

Чтец Марина Сушицкая

Не понимаю, как можно восторженно отзываться об этой книге?! Нудятина мура ни о чем. Боже! Как же жалко денег!!! Так и не поняла, в чем же состоит тайна проклятого герцога ( правда не дослушала немножко…)

Сама книга очень даже ничего. Но вот качество записи!

уровень записи недостаточный. несколько глав записаны с недостаточной громкостью. На записи присутствуют посторонние шумы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Могущественный черный маг, повелитель духов ветра, талантливый военный, невероятно богатый человек и двенадцать раз практически вдовец. О герцоге Грэйде рассказывали пугающие истории, а газеты уже несколько лет пестрели сообщениями о смерти очередной претендентки на роль герцогини оттон Грэйд. И женой вот этого страшного и жестокого человека мне предстояло стать. Или тринадцатой по счету невестой, не дожившей до знаменательного дня бракосочетания…

Аудиокнига Елены Звездной «Тайна проклятого герцога. Книга первая. Леди Ариэлла Уоторби» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2019
Последнее обновление:
2015
Длительность:
10 ч. 34 мин. 43 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Сушицкая Марина, Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip