16+
текст

Объем 920 страниц

1997 год

16+

Обман

текст
4,1
220 оценок
Нет в продаже

О книге

Жизнь небольшого курортного городка Балфорд-ле-Нец в Эссексе буквально взорвалась. В старом доте времен войны найден убитым уважаемый представитель пакистанской общины города Хайтам Кураши. Его соплеменники стоят на пороге открытых уличных волнений. Они обвиняют во всем англичан, поскольку уверены, что это убийство совершено на расовой почве. Дело ведет старший инспектор уголовной полиции Балфорда Эмили Барлоу, а помогает ей сержант Скотленд-Ярда и давняя подруга Эмили Барбара Хейверс. Им необходимо найти убийцу до того, как вспыхнет этнический конфликт. Но они еще не знают, что вскоре это преступление отойдет на второй план – ибо за ним прячутся куда более темные и страшные дела… Элизабет Джордж – выдающийся мастер детективного романа. Ее творчество завоевало признание читателей во всем мире, в том числе и в России. Ее книги издаются миллионными тиражами, становятся основой для телефильмов, получают престижные литературные премии.

Девятая книга в серии "Инспектор Томас Линли и сержант Барбара Хейверс"
Все книги серии

А мне эта книга понравилась больше остальных. Конечно, здесь автор гораздо больше, нежели в других книгах, останавливается на бытовых подробностях, на разнице восточного и европейского менталитета, укладе жизни пакистанских семей, живущих в Великобритании, но мне это было ничуть не менее интересно, чем детективная фабула. Я очень ценю этого автора как раз за погружение в детали среды, на фоне которой развивается детективное повествование – будь то частная школа или университетский городок, мир большой политики или сельская глубинка. Э. Джордж мастерки исследует мотивы человеческих поступков и последствия принимаемых людьми решений.Думаю, именно это делает ее книги столь захватывающими.

Лучше меньше, да лучше...

Первой я прочитал книгу Элизабет Джордж «Преследование праведного грешника». Она мне очень понравилась тем, что это не просто детектив, а, во многом, роман, который описывает мысли, чувства героев, рассказывает о месте действия, времени и т.д. Я с энтузиазмом взялся за «Обман», но… Если в первом произведении детектив и роман удачно сочетались, то детектив в «Обмане» никак не хотел развиваться чуть-ли не пол книги. В конце стало поживей, но, в целом, «Обман» читается тяжело. Буду дальше читать Элизабет Джордж…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь небольшого курортного городка Балфорд-ле-Нец в Эссексе буквально взорвалась. В старом доте времен войны найден убитым уважаемый представитель пакистанской общины города Хайтам Кураши. Его соплеменники стоят на пороге открытых уличных волнений. Они обвиняют во всем англичан, поскольку уверены, что это убийство совершено на расовой почве. Дело ведет старший инспектор уголовной полиции Балфорда Эмили Барлоу, а помогает ей сержант Скотленд-Ярда и давняя подруга Эмили Барбара Хейверс. Им необходимо найти убийцу до того, как вспыхнет этнический конфликт. Но они еще не знают, что вскоре это преступление отойдет на второй план – ибо за ним прячутся куда более темные и страшные дела…

Элизабет Джордж – выдающийся мастер детективного романа. Ее творчество завоевало признание читателей во всем мире, в том числе и в России. Ее книги издаются миллионными тиражами, становятся основой для телефильмов, получают престижные литературные премии.

Книга Элизабет Джордж «Обман» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2012
Последнее обновление:
1997
Объем:
920 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-60405-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip