16+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 46 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Происхождение всех вещей

Происхождение всех вещей

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Время действия: Конец XVIII – конец XIX веков.Место действия: Лондон и Перу, Филадельфия и Таити, Амстердам и самые отдаленные уголки земли.Мудрый, глубокий и захватывающий роман о времени,– когда ботаника была наукой, требовавшей самопожертвования и азарта, отваги и готовности рисковать жизнью,– когда ученый был авантюристом и первооткрывателем, дельцом и романтиком,– когда люди любили не менее страстно, чем сейчас, но сдержанность считалась хорошим тоном."Происхождение всех вещей" – великий роман о великом столетии.Название романа было выбрано неслучайно – это строка из произведений немецкого мистика XVI-XVII вв. Якоба Беме. Смысл ее в том, что в самой вещи скрывается ее название, которое нужно только расшифровать.

"Происхождение всех вещей" – это сага, повествующая о жизни нескольких поколений. Это – серьезная книга, не для развлечения. Элизабет Гилберт затрагивает темы о смысле жизни, о появлении и развитии теории эволюции, об открытии нового в окружающем мире – от открытия новых уголков Земли до открытия для себя красоты и непостижимой уникальности природы! Книга начитана очень хорошо.

Это произведение – огромный труд автора по сочетанию выдуманных персонажей и происходящей действительности, исторических фактов, лавирование в последовательности открытий за 100 лет и логичное вписывание своих героев, как и смелых идей. Не говоря уже о том, каким красивым языком написано, сколько замечательных фраз. Странно читать некоторые пренебрежительные отзывы о столь значительной работе.

Элизабет Гилберт пишет об одной женщине, но это обо всем человечестве. Это мне очень созвучно. Книга о прошлом, но учит жить здесь и сейчас. Мне очень легло на сердце. Давно меня так не захватывало.

Роман мне понравился, немного дамский конечно, но зато спокойный и широкий, такой Диккенсовский, я бы сказала, о целой эпохе. Испортило его для меня озвучание, надоедливо подростково-приключенческое. Почему хорошо воспитанные девушки 16-18 лет должны разговаривать детскими голосами и таким тоном как будто они постоянно препираются с кем-то? Иной раз даже слушать не хотелось, выбирала что-нибудь с более спокойной манерой повествования. А в целом, спасибо Литрес за прекрасные книги!

И все-таки «Нельзя объять необъятное». Вот и у Элизабет Гилберт, на мой взгляд, попытка не увенчалась успехом! Да, возможно она обладает глубокими познаниями в ботанике? Но я хочу прочитать не полунаучный труд юного натуралиста XVIII –XIX в.в (даже мне, биологу, было скучно), а книгу действительно раскрывающую суть времени. На мой взгляд роман больше напоминает журнальную статью своим сухим изложением фактов и совершенно не раскрывает характер героев , только иногда, пикантные и скабрезные вставочки добавляют эмоционального фона, но совершенно не украшают роман. Общее впечатление– это коктейль из журналистики, лекций по ботанике и нелепых скетчей. Единственный плюс– великолепная работа Марины Лисовец . Своим задорным, молодым артистическим талантом она держит слушателя, вселяя надежду, что все интересное еще впереди

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Время действия: Конец XVIII – конец XIX веков.

Место действия: Лондон и Перу, Филадельфия и Таити, Амстердам и самые отдаленные уголки земли.

Мудрый, глубокий и захватывающий роман о времени,

– когда ботаника была наукой, требовавшей самопожертвования и азарта, отваги и готовности рисковать жизнью,

– когда ученый был авантюристом и первооткрывателем, дельцом и романтиком,

– когда люди любили не менее страстно, чем сейчас, но сдержанность считалась хорошим тоном.

"Происхождение всех вещей" – великий роман о великом столетии.

Название романа было выбрано неслучайно – это строка из произведений немецкого мистика XVI-XVII вв. Якоба Беме. Смысл ее в том, что в самой вещи скрывается ее название, которое нужно только расшифровать.

Аудиокнига Элизабет Гилберт «Происхождение всех вещей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
22 ч. 46 мин. 39 сек.
ISBN:
978-91-7778-241-4
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip