12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 57 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Источники осознанной жизни. Преврати проблемы в ресурсы

Источники осознанной жизни. Преврати проблемы в ресурсы

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эта книга – для тех, кто хотел бы научиться находить в кризисах потенциал, уметь превращать проблемы в задачи, видеть в самых разных ситуациях источники сил и ресурсов. Автор – ученица Виктора Франкла, психотерапевт с огромным опытом – предлагает черпать вдохновение и силы из нескольких замечательных источников. Смысл, тишина, юмор, вера, литература… И даже кризис может быть таким источником – если его «правильно приготовить». Каждая жизнь, убеждена автор, имеет в себе огромный потенциал. Каждую судьбу реально изменить. Замкнутый круг можно разорвать! Опыт Элизабет Лукас и истории людей, которые она рассказывает, свидетельствуют об этом.Композитор: Денис Стельмах.Звукорежиссер: Ирина Гареева, Анастасия Нехорошева.

Книга от ученицы Виктора Франкла, этим все сказано. Глубокая, очень хорошо составленная, хочется к ней возвращаться. Думаю, принесет ощутимую пользу тем, кто хочет прожить осмысленную жизнь, остановиться, выйти из круга обыденности.

Откровенно говоря, некоторые мементы книги вызывают искреннее недоумение

будь то халиф, выздоровевший после того, как раздал все свое богатство жителям своей страны; или мать, бросившая мужа и троих маленьких детей ради богатого любовника, уехав с ним на другой континент, впоследствии страдала от депрессии, пила убойные дозы антидепрессантов и никто из докторов не мог понять причин ее состояния, пока она не вернулась домой и врач не предположила, что причиной могут быть дети – естественно, пациентка разрыдалась, раскаялась и вернулась к детям..

Ознакомительный отрывок аудиокниги никоим образом не коррелирует с последующим содержимым, притчами, легендами и восточными мудростями, на основании которых автор выстраивает терапевтические стратегии. К осознанности данный материал тоже имеет довольно отдаленное отношение. Некоторые положительные моменты в книге все же есть, но от доктора психологии я ожидала несоизмеримо большего.

chocojulia, искренне жаль, что Вы не поняли автора. Почитайте первоисточник: книги Виктора Франкла "Сказать жизни"Да": психолог в концлагере" и другие, ознакомьтесь с его биографией. Его концепция помогла ему выжить в концлагере и после, у него погибла вся его семья. Может быть тогда Вам станет понятнее.

чудесная, проникновенная книга. это настоящий подарок для души. до слез и восхищения. закладка на каждой странице… хочется читать эту книгу еще много раз. хочется, чтобы каждый ее прочитал и понял, что он не одинок

Великолепная книга! Полная глубины и мудрости. В ней каждый непременно найдёт для себя что-то, что отзовётся в душе. Для меня это настольная книга к которой хочется возвращаться снова и снова.

Прекрасная книга! Глубокая, сильная. Способная дарить радость и успокоение на каждой странице! Хорошо подобранная музыка и отличная атмосфера чтения. В целом книга заряжает позитивом, дарит мудрый и осознанный взгляд на жизнь! Рекомендую всем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – для тех, кто хотел бы научиться находить в кризисах потенциал, уметь превращать проблемы в задачи, видеть в самых разных ситуациях источники сил и ресурсов. Автор – ученица Виктора Франкла, психотерапевт с огромным опытом – предлагает черпать вдохновение и силы из нескольких замечательных источников. Смысл, тишина, юмор, вера, литература… И даже кризис может быть таким источником – если его «правильно приготовить». Каждая жизнь, убеждена автор, имеет в себе огромный потенциал. Каждую судьбу реально изменить. Замкнутый круг можно разорвать! Опыт Элизабет Лукас и истории людей, которые она рассказывает, свидетельствуют об этом.

Композитор: Денис Стельмах.

Звукорежиссер: Ирина Гареева, Анастасия Нехорошева.

Аудиокнига Элизабет Лукас «Источники осознанной жизни. Преврати проблемы в ресурсы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 57 мин. 55 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают