16+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2017 год

16+

Как это сказать по-немецки, или Как использовать немецкие частицы в речи

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Немецкие модальные частицы – одна из тех тем, о которых практически не пишут в классических учебниках по немецкой грамматике. А ведь именно они позволяют выразить свои эмоции и отношение к полученным новостям или сообщаемым фактам. Данная книга поможет разобраться в этой теме и научит правильно и непринужденно использовать модальные частицы в речи. Благодаря доступным объяснениям, большому количеству упражнений и возможности проверить себя по ключам учащиеся смогут быстро освоить материал и сразу же применить полученные знания на практике.Книга будет полезна изучающим немецкий язык на начинающем и продолжающем уровнях как самостоятельно, так и в учебном заведении, на курсах или с преподавателем.

Отличное пособие, объясняющее ньюансы употребления тех или иных частиц немецкого языка. Думаю, что книга будет полезна также переводчикам, желающим обогатить варианты своих переводов. Например

выражение «Aber sicher!» можно перевести как «Ну конечно!» , «Не вопрос!» , «А то!», «Спрашиваешь!», «Разумеется!».

прочла отрывок – очень приятное чтение, доброжелательный тон, много упражнений. а ключи рядом, а не в конце книги – это удобно. тема , действительно, редкая для изучения.

Я давно учила немецкий, в школе и в институте. Прошло много времени. Изо всех сил сейчас пытаюсь учить английский, как все, а душа рвется к немецкому. Эта книжка самое то для таких как я – скучающих по немецкому.)))

прекрасная книга! Частицы – серая тема всегда. Автор дает не только конкретные объяснения использования, но и приводит веселые, запоминающиеся примеры! и я просто читаю для удовольствия, и делаю упражнения. Огромное спасибо автору и литрес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Немецкие модальные частицы – одна из тех тем, о которых практически не пишут в классических учебниках по немецкой грамматике. А ведь именно они позволяют выразить свои эмоции и отношение к полученным новостям или сообщаемым фактам. Данная книга поможет разобраться в этой теме и научит правильно и непринужденно использовать модальные частицы в речи. Благодаря доступным объяснениям, большому количеству упражнений и возможности проверить себя по ключам учащиеся смогут быстро освоить материал и сразу же применить полученные знания на практике.

Книга будет полезна изучающим немецкий язык на начинающем и продолжающем уровнях как самостоятельно, так и в учебном заведении, на курсах или с преподавателем.

Книга Елизаветы Хейнонен «Как это сказать по-немецки, или Как использовать немецкие частицы в речи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-699-95855-9
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Художник:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf