16+
текст
PDF

Объем 163 страницы

2020 год

16+

Лето под крышкой. Модный гид по консервированию

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наверное, кто-то подумает: зачем в наше время консервировать? Ведь овощи и фрукты на прилавках круглый год. Но автор книги «Лето под крышкой» блогер Елизавета Малёва уверена, что вкус летних овощей и фруктов значительно отличается от вкуса зимних. И готова научить вас сохранять лето самыми простыми и вкусными способами. Авторская коллекция рецептов варенья, джемов, соусов, маринадов и напитков включает классические дореволюционные и советские наработки, дополненные модными фьюжн-ингредиентами.В этой книге каждый любитель летних вкусов найдет что-то свое. Поклонники острых ощущений наверняка заценят клубничное варенье с розовым перцем. Если вы любитель фастфуда, то огурчики по-американски как раз нужная фишка. Собираетесь устроить девичник? Вам непременно пригодятся рецепты ягодных соусов и чатни для сырной тарелки и вина. А если ваш муж обожает пельмени с аджикой или мясо с острым соусом? Или, может, вам просто захотелось вспомнить вкус бабушкиных соленых помидоров? Эта книга для тех, кто готов сохранить немного лета, чтобы баловать свои вкусовые рецепторы.Ищите еще больше рецептов на страницах электронной версии. Эксклюзивно для настоящих гурманов!

Не представляю, почему такая шикарная книга до сих пор не получила никакого отзыва, поэтому считаю своим долгом отозваться о ней, как она отозвалась у меня. До приобретения данной книги я ни разу в своей жизни не занималась консервацией, более того, я в прямом смысле слова от нее бежала, так как воспоминания из детства не воодушевляли к подобному. Однако, с покупкой книги Елизаветы и детального ее изучения, мое восприятие кардинально изменилось. Из ненавистной черной смородины получился прекрасный соус к мясу, а из черешни, которая за дачный сезон стоит поперек горла – шикарный чатни, который полюбился не только нашей семье. Однозначно рекомендую эту книгу тем, кто хочет освоить закрутки для себя, для родных, она расставит все точки над "і", и убережёт вас от литров испорченного варенья.

Если бы имела возможность пролистать в бумажной версии – никогда не купила бы.

Классики кулинарии говорят: есть две области, в которых важно соблюдать рецептуру, включая вес. Выпечка и консервирование.

Здесь же – «пучок петрушки». Ау!!!!! Какого веса пучок-то???? Когда на рынок приходишь и просишь пучок зелени, тебя спрашивают, какой, потому что и три стебелька и 10 сантиметров в диаметре – пучки.

Большинство рецептов несладкой консервации – «хранить в холодильнике». Если он у вас не резиновый, по книге Елизаветы Малевой можно закрыть пару-тройку банок…

В общем, жаль потраченных денег (((((

Понравилось что все без воды – все описано четко и по делу. Интересные вкусовые сочетания и большой раздел соусов – идеально для закусок и сырной тарелки. Единственное, что смутило – в рецептах из сливы она упорно зовётся черносливом. Но это разные вещи – или имеется ввиду какой-то определенный сорт?

интересные, необычные рецепты из всего, что под рукой осенью, и что обычно уже не знаешь, куда девать и что изобрести. Оказывается, из помидор можно приготовить такую кучу разнообразных соусов! не только аджику. Как в фильме… о том, что многое можно приготовить из картофеля)

MedianDecomplex

Облепиховый курд, кетчуп с клубникой и розовым перцем, мармелад из белого лука с шафраном и много чего еще необычного я встретила в рецептах, хотя думала, что будет обычная книга по консервированию, хотелось освежить знания. Теперь же мне хочется уделить этой книге больше времени и приготовить столько вкусного, чем будем наслаждаться с семьей круглый год!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверное, кто-то подумает: зачем в наше время консервировать? Ведь овощи и фрукты на прилавках круглый год. Но автор книги «Лето под крышкой» блогер Елизавета Малёва уверена, что вкус летних овощей и фруктов значительно отличается от вкуса зимних. И готова научить вас сохранять лето самыми простыми и вкусными способами. Авторская коллекция рецептов варенья, джемов, соусов, маринадов и напитков включает классические дореволюционные и советские наработки, дополненные модными фьюжн-ингредиентами.

В этой книге каждый любитель летних вкусов найдет что-то свое. Поклонники острых ощущений наверняка заценят клубничное варенье с розовым перцем. Если вы любитель фастфуда, то огурчики по-американски как раз нужная фишка. Собираетесь устроить девичник? Вам непременно пригодятся рецепты ягодных соусов и чатни для сырной тарелки и вина. А если ваш муж обожает пельмени с аджикой или мясо с острым соусом? Или, может, вам просто захотелось вспомнить вкус бабушкиных соленых помидоров? Эта книга для тех, кто готов сохранить немного лета, чтобы баловать свои вкусовые рецепторы.

Ищите еще больше рецептов на страницах электронной версии. Эксклюзивно для настоящих гурманов!

Книга «Лето под крышкой. Модный гид по консервированию» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
163 стр.
ISBN:
978-5-04-104699-6
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
163
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf