12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2018 год

12+

Мебель. Реставрация и декор. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Старинные или просто старые предметы мебели встречаются на нашем пути довольно часто. Деревянный стул, доставшийся в наследство и, несмотря на непрезентабельный вид и облезший лак, хранящий уникальную форму и изящество прошлых веков. Старинный буфет с потайными ящичками, потемневший от времени, но не потерявший богатства форм и добротности, крохотный кофейный столик с разбитым стеклом, случайно встреченный на блошином рынке, или даже собственный старый, но такой любимый гарнитур, с которым прожито полжизни. Как вернуть всему этому былую славу и великолепие? Как дать старым и некрасивым предметам мебели новую жизнь, возможно, даже прекраснее предыдущей? Знаменитый американский дизайнер Эми Ховард задумала эту книгу как сборник рецептов. Рецептов отделки мебели, выбора стилей, ингредиентов, материалов, цвета. Она щедро делится пошаговыми инструкциями для достижения восхитительных результатов, попутно рассказывая увлекательную историю каждой вещи, с которой она работает. Благодаря этой книге вы с азов изучите искусство реставрации и отделки мебели, шаг за шагом продвигаясь от самых основ до вершин стиля и мастерства.Как утверждает автор, вдохновение может подтолкнуть к смене цвета краски или смешению разных техник – нужно следовать внутренним ощущениям. Все это станет возможным, как только вы освоите набор техник и их сочетаний, в чем вам обязательно поможет эта книга.

В книге информация дана смазано. Какие именно воски, например, использовать, не сказано нигде.

Я Гугл рыла два дня, чтобы понять, какими именно восками нужно покрывать поверхность в случае реставрации!!!

Деньги на ветер. Гугл даёт информации в несколько раз больше, чем книга

Есть неплохие совести и примеры, но на мой взгляд, вариантов с мебелью было маловато.

И для себя, я так и не нашла подходящего …

Книгу однозначно рекомендую к прочтению. Американцы имеют большой опыт в украшении среды обитания своими руками. У нас пока это стремление недостаточно развито, но интерес к творчеству неуклонно растет. Уже сейчас многие мои знакомые с энтузиазмом перекрашивают не только стены в доме, но и мебель, двери, цветочные вазоны и подносы для еды. И получается очень стильно и красиво. В Америке и Европе не выбрасывают практически ничего, ибо дорого. Для этого есть блошиные рынки и гаражные распродажи. Хорошие вещи, которые стали неактуальны или надоели никто не потащит на помойку, как делаем мы. Им постараются дать новую жизнь. И часто, если у автора декора есть вкус и знания, получаются прекрасные предметы интерьера за небольшие деньги.

Российские мастерицы декупажа и декора подчас обгоняют иностранок по изобретательности и технике применения материалов. Но учиться еще есть чему. Поэтому книгу купить искренне советую. Тем более, автор очень позитивный и интересный.

Спасибо автору!!! Своим колоссальным опытом, примерами и даром убеждения развеял сомнения в моих творческих способностях! ) С первых страниц глаза загорелись, а руки «зачесались» ) Так хотелось скорее начать. Взялась за недавно мной приобретенную кровать https://vash-artdom.ru/section/product/120567 зашкурила, сейчас в процессе патинирование и декупаж.

PS. Не соглашусь с прочитанным выше отзывом – « Какие именно воски, например, использовать, не сказано нигде.» Уважаемые, эта книга зарубежного автора, она продается по всему миру! Рекомендации подходящих лако-красочных покрытий и их специфика для различных поверхностей развернута автором широко. Автор не может указывать конкретные бренды!

практические советы или даже прямая инструкция по оживлению. обязательно попробую сделать тумбочку на основе описанных методов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Старинные или просто старые предметы мебели встречаются на нашем пути довольно часто. Деревянный стул, доставшийся в наследство и, несмотря на непрезентабельный вид и облезший лак, хранящий уникальную форму и изящество прошлых веков. Старинный буфет с потайными ящичками, потемневший от времени, но не потерявший богатства форм и добротности, крохотный кофейный столик с разбитым стеклом, случайно встреченный на блошином рынке, или даже собственный старый, но такой любимый гарнитур, с которым прожито полжизни. Как вернуть всему этому былую славу и великолепие? Как дать старым и некрасивым предметам мебели новую жизнь, возможно, даже прекраснее предыдущей? Знаменитый американский дизайнер Эми Ховард задумала эту книгу как сборник рецептов. Рецептов отделки мебели, выбора стилей, ингредиентов, материалов, цвета. Она щедро делится пошаговыми инструкциями для достижения восхитительных результатов, попутно рассказывая увлекательную историю каждой вещи, с которой она работает. Благодаря этой книге вы с азов изучите искусство реставрации и отделки мебели, шаг за шагом продвигаясь от самых основ до вершин стиля и мастерства.

Как утверждает автор, вдохновение может подтолкнуть к смене цвета краски или смешению разных техник – нужно следовать внутренним ощущениям. Все это станет возможным, как только вы освоите набор техник и их сочетаний, в чем вам обязательно поможет эта книга.

Книга Эми Ховард «Мебель. Реставрация и декор. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-04-095181-9
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf