18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 26 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Самоубийство. Социологический этюд

Самоубийство. Социологический этюд

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого французского социолога и философа, основатель французской социологической школы Эмиля Дюркгейма – «Самоубийство».В книге «Суицид» (1897) учёный, среди прочего, исследует причины, обусловившие разницу в показателях суицида между протестантами и католиками. Он писал, что меньшее относительное количество самоубийств среди католиков объясняется более сильным социальным контролем в их сообществах. Согласно Дюркгейму, в католических обществах наблюдается нормальный уровень интеграции, в то время как общества протестантов интегрированы в меньшей степени. Дюркгейм находит причины дифференциации показателей суицида на макроуровне, рассматривая явления, характерные для всего общества в целом: объём взаимодействий между людьми, степень регламентации поведения и т. д.Данная работа стала предметом многих академических дискуссий.Несмотря на некоторые ограничения, книга считается классическим исследованием в области социологии и одним из первых образцов современного социального изыскания. Она повлияла на формирование социологической теории контроля. Кроме того, работа способствовала отделению социальной науки от психологии и политической философии. Материал из Википедии – свободной энциклопедии.© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Интересная книга, помогает взглянуть на такой феномен как самоубийство под другим углом. Бесспорно, сейчас можно и несколько иначе подойти к статистическому материалу, но если помнить о технических возможностях того времени, то прекрасное произведение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого французского социолога и философа, основатель французской социологической школы Эмиля Дюркгейма – «Самоубийство».

В книге «Суицид» (1897) учёный, среди прочего, исследует причины, обусловившие разницу в показателях суицида между протестантами и католиками. Он писал, что меньшее относительное количество самоубийств среди католиков объясняется более сильным социальным контролем в их сообществах. Согласно Дюркгейму, в католических обществах наблюдается нормальный уровень интеграции, в то время как общества протестантов интегрированы в меньшей степени. Дюркгейм находит причины дифференциации показателей суицида на макроуровне, рассматривая явления, характерные для всего общества в целом: объём взаимодействий между людьми, степень регламентации поведения и т. д.

Данная работа стала предметом многих академических дискуссий.

Несмотря на некоторые ограничения, книга считается классическим исследованием в области социологии и одним из первых образцов современного социального изыскания. Она повлияла на формирование социологической теории контроля. Кроме того, работа способствовала отделению социальной науки от психологии и политической философии.

Материал из Википедии – свободной энциклопедии.


© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Аудиокнига Эмиля Дюркгейма «Самоубийство. Социологический этюд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2018
Длительность:
17 ч. 26 мин. 44 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip