12+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 30 мин.

1868 год

12+

Другие версии

3 книги
Рабы Парижа

Рабы Парижа

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Зима в Париже 186… года была очень холодной. Но в тот февральский день столбик термометра (о ужас!) показывал 20° ниже нуля.Мрачные снеговые тучи заволокли небо. Накануне прошел дождь, и сейчас на мостовых была такая гололедица, что ездить в экипажах становилось попросту опасно. Город казался очень угрюмым.О, этот Париж, город роскоши, блеска и откровенной, бьющей в глаза нищеты! В такие зимы, когда замерзает даже Сена, невольно вспоминаются те забытые Богом углы, где холодно и нет дров, где звучат жалобы и стенания, где ожесточаются сердца…»

Книга отличная в жанре исторических приключений. И озвучена здорово. Категорически не согласен с отзывом о «последней капле». Сам работаю со звуком и понимаю, что работал человек просто с неудачным оборудованием. После другой книги этой же исполнительницы решил послушать еще. Понял, «Рабы» – это одна из первых книг в исполнении. Просто микрофон был от обычной дешевой гарнитуры. Вот он и давал промахи на вдох/выдох/смех и т.д. Потом, видимо, микрофон был заменен. Никаких пренебрежений в исполнении не нашел ни в одной книге. Нигде не написано, что это студийная запись. И, простите, но слова «чистолюбие» нет в русском языке. Слушал, получал удовольствие, вовлекался в сюжет и буду слушать дальше.

А книге-то, однако, 150 лет! При этом хороший слог. Поучительные истории персонажей и разные характеры, созданные, безусловно, стараниями Эмиля Габорио и довольно разнообразно поданные исполнительницей. Есть какие-то напоминания от «Графа Монте-Кристо», от «Парижских тайн», от других историй. Однако, воспринимается понятно, интересно и захватывающе. Немного непривычно слушать истории мужчин в исполнении женщины, но вникая в смысл – это забывается и нисколько не портит картину. Для любителей классического французского романа и почитателей Лекока (предтечи Холмса) очень даже достойно.

Книга хорошая, такой остросюжетный роман, где очень много тайн, интриг и злых умыслов. Чтица не плохая, имеется в виду тембр голоса, манера чтения, но… такое ощущение, что саму запись надо было отредактировать, она как сырой материал, который никто не проверял. Но и за это огромное спасибо!

Книга замечательная, но вот аудио запись. Последней каплей стала вырвавшаяся отрыжка у женщины чтица. Считаю, что к прочтению нужно относится более чистолюбиво.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Зима в Париже 186… года была очень холодной. Но в тот февральский день столбик термометра (о ужас!) показывал 20° ниже нуля.

Мрачные снеговые тучи заволокли небо. Накануне прошел дождь, и сейчас на мостовых была такая гололедица, что ездить в экипажах становилось попросту опасно. Город казался очень угрюмым.

О, этот Париж, город роскоши, блеска и откровенной, бьющей в глаза нищеты! В такие зимы, когда замерзает даже Сена, невольно вспоминаются те забытые Богом углы, где холодно и нет дров, где звучат жалобы и стенания, где ожесточаются сердца…»

Аудиокнига Эмиля Габорио «Рабы Парижа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2019
Дата перевода:
1873
Последнее обновление:
1868
Длительность:
23 ч. 30 мин. 40 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Ксения Широкая
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip