18+
текст

Объем 410 страниц

1847 год

18+

Другие версии

6 книг
Грозовой перевал

Грозовой перевал

текст
4,2
49810 оценок
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Грозовой Перевал» Эмили Бронте – не просто золотая классика мировой литературы, но роман, перевернувший в свое время представления о романтической прозе. Проходят годы и десятилетия, но история бурной, страстной, трагической любви Хитклифа и Кэти по-прежнему не поддается ходу времени. «Грозовым Перевалом» зачитывалось уже много поколений женщин – продолжают зачитываться и сейчас. Эта книга не стареет, как не стареет истинная любовь…Книги этой серии станут прекрасным подарком для юной леди, потому что они рассказывают о любви словами великих писателей.

Полный неадекват!

НЕ ПОНИМАЮ! Откуда столько положительных отзывов? Только потому что это представитель мировой культуры? Какая ещё трагическая любовь? !!!

Большая часть героев абсолютно неадекватны, не логичны. Их поступки необьяснимы, непонятны. Почему женская капризность, неуравновешенность, избалованность и жестокость преподносится как что-то миленькое и забавное? Дело вкуса. Но во мне только пара героев вызвали позитив и сочувствие. Остальные психически нездоровые, раздражающие, даже как-то нарочно надуманные персонажи.

Сильно, необычно, мрачно...

как ни странно, но главные герои, чья судьба довольно трагична, не вызвали у меня жалости и сочувствия. В большинстве бед они виноваты сами. Эгоизм, гордость и несдержанность не слишком типичные черты для героев романа. Но их дети воплотили в себе лучшие качества своих родственников и опекунов, несмотря на не менее сложную и трагическую судьбу. Прекрасный пример того, что наше счастье зависит от нас самих, стоит только попытаться…

Да, мрачно, но очень захватывающе . Сюжет совсем не похож на уже "заезженные " истории любви, поэтому читать было безумно интересно. Очень сильная книга!

Наверное, эта книга может произвести неизгладимое впечатление на тех, кто не знает основ психологии и не представляет себе, что такое психопатия и какие ее виды бывают: Гэрштон со своим стокгольмским синдромом, психопат Хитклиф,, Кэтрин -1 со своей психопатией. Кэти-2 – для который на безрыбье и рак рыба. Не поняла, у кого из них была любовь … на мой взгляд, ни у кого из героев. Да и не про любовь эта книга, а про различные виды психопатических отклонений в средневековой Англии с попыткой привязать это к понятию любовь.

После прочтения в голове была одна фраза: «Слава Богу, что это закончилось».

Да, первая половина книги ушла взахлеб, прочла за одну ночь. Очень достойный перевод, стиль тоже безупречный и увлекательный, герои располагали к себе… Но потом, ох, это какой-то кошмар. Герои начали неимоверно бесить (дальше могут быть спойлеры!) (особенно Хитклифф), прочтение этой книги меня нервировало и раздражало, потому что я не понимала, как куча людей могут настолько безрассудно себя вести и так сильно поддаваться его влиянию. Он же человек, а не непобедимый монстр, в конце концов! Хоть и понимаю, что это задумка автора, ведь без этого не было бы сюжета в книге, но меня он буквально изводил. В этом, возможно, и есть прелесть книги, потому что, честно говоря, ни одна книга не заставила меня так люто возненавидеть персонажа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Грозовой Перевал» Эмили Бронте – не просто золотая классика мировой литературы, но роман, перевернувший в свое время представления о романтической прозе. Проходят годы и десятилетия, но история бурной, страстной, трагической любви Хитклифа и Кэти по-прежнему не поддается ходу времени. «Грозовым Перевалом» зачитывалось уже много поколений женщин – продолжают зачитываться и сейчас. Эта книга не стареет, как не стареет истинная любовь…

Книги этой серии станут прекрасным подарком для юной леди, потому что они рассказывают о любви словами великих писателей.

Книга Эмили Бронте «Грозовой перевал» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2013
Последнее обновление:
1847
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0592-4
Переводчик:
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip