12+
текст

Объем 470 страниц

1758 год

12+

Другие версии

1 книга
О небесах, о мире духов и об аде

О небесах, о мире духов и об аде

текст
3,6
55 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга знаменитого шведского теософа и мистика Эмануэля Сведенборга (1688–1772) – одно из самых ярких произведений мировой визионерской литературы. Она содержит оригинальную концепцию Рая и Ада, а также подробные описания таинственного ангельского мира.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Интересный взгляд на мир, особенно для рубежа 17-18 вв. Обязательно надо почитать всем, кто интересуется историей и развитием представлений о Рае и Аде, кому интересны нормы морали того времени. В тексте очень много отсылок к Библии, разумеется, поэтому лучше ее знать, чтобы быстрее ориентироваться. Также в книге много новых мыслей для того времени, но структура повествования оставляет желать лучшего.

Отзыв с LiveLib

конечно изложение мыслей автора оставляют желать лучшего, однако и к такому повествованию привыкаешь.
Книга однозначно рекомендована к прочтению тем, кто задаётся вопросом а что же там дальше и какая же "Жизнь после".

Интересно.

Познавательное чтение, особенно для тех, кто интересуется «жизнью после».

Думаю, многие прочитаете книгу смогут ответить на многие свои вопросы. А некоторые наоборот, начнут задаваться вопросами.

Для этой книги надо созреть всеми аспектами себя, и она придет в вашу жизнь со своей информацией в виде ответов, не буду метать бисер описывая детали, но советую прочесть, долго искала и ждала эту книгу

Не советую читать эту ахинею.

Это ересь в чистом виде.

Почитайте лучше Евангелие от Матфея до Иоанна, в Евангелии собрана истинная премудрость Божия, в Евангелии и только в нём – истина и жизнь в Господе Иисусе Христе.

Желательно также почитать толкования Феофилакта Болгарского и беседы Иоанна Златоуста на Евангелие. Иначе своим умом будет понятно мало из сокровенного в этой Книге книг.

Есть ещё прекрасная книга «Ценность души» архимандрит Клеопа (Илие), тоже советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга знаменитого шведского теософа и мистика Эмануэля Сведенборга (1688–1772) – одно из самых ярких произведений мировой визионерской литературы. Она содержит оригинальную концепцию Рая и Ада, а также подробные описания таинственного ангельского мира.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Эммануила Сведенборга «О небесах, о мире духов и об аде» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2016
Последнее обновление:
1758
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-521-00000-5
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip