12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 50 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Чернобыль 01:23:40

Чернобыль 01:23:40

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, ставшая основой культового сериала НВО, написана человеком, принимавшим участие в съемках. Автор лично посещал зону отчуждения и тщательно документировал собственные впечатления.Эндрю Ливербарроу по кусочкам восстанавливает печально известные события 26 апреля 1986 года, прославившие Чернобыль на весь мир. Автор делится своими впечатлениями о Припяти и выводами, к которым он пришел в ходе собственного расследования. Материалы, собранные автором, использовались создателями культового сериала «Чернобыль», что позволило им добиться особой достоверности.Мэтр жанра ужасов, Стивен Кинг, считает, что обстоятельства чернобыльской катастрофы не должны быть забыты – ведь и сейчас люди, имеющие большую власть, порой относятся к ней крайне безответственно.Чего может стоить человечеству ошибка одного человека? Как череда случайностей и неверных решений может повлечь за собой глобальную катастрофу? Авария на чернобыльской АЭС за более чем три десятилетия породила множество слухов и домыслов. Аудионига проливает свет на события первых месяцев с момента этой чудовищной трагедии.Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Andrew Leatherbarrow; печатается с разрешения автора, 2019© Г.Л. Григорьев, перевод, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Входит в серию "Чернобыль: книги, ставшие основой знаменитого сериала"
Все книги серии

Мне книга понравилась. Да, в Советском Союзе успешно помогали только странам вокруг. Одному Китаю построили около 600 предприятий. А в своей собственной стране порядка не было и все молчали. Молчали, прятали факты, пытались доказать всему миру как хорошо жить в Советском Союзе, и какой Советский Союз добрый и щедрый. А потом авария, и не маленькая, и серьезная. И снова молчали. А теперь, когда заговорили, волосы встают дыбом.

Если бы не эта книга, мы бы никогда не узнали фамилии людей, которые пытались спасти ситуацию, которые погибли, не думая о себе. Не узнали бы фамилию виновника аварии, которому за эту аварию дали 10 лет тюрьмы! Всего 10 лет! За убийство одного человека в то время давали расстрел.

Ирина Рахматова, боюсь вы невнимательно читали не только эту книгу, но и хотя бы записки Легасова. В книге как раз освещаются СИСТЕМНЫЕ ошибки, которые привели к катастрофе.

Книга великолепная я потрясён. Читатель читает книгу прекрасно. Я многое узнал. Прекрасная книга. Советую послушать или прочитать.

Ждал от книги исключительно документального повествования, но и то что получилось в итоге – понравилось: что-то вроде «Чернобыль для чайников», без лишних физических, энергетических и сопроматных терминов + разбивка текста рассказом автора о своей поездке на место аварии.

Одно но! На половине начала раздражать манера чтеца растягивать последнее слово предложения по слогам.

Поставлю самую высшую оценку, как автору, так и уважаемому чтецу, С.Иванову. Станиславу удивительным образом удаётся передать эмоции и переживания автора. Просто гениальные паузы и замедления! Можно подойти критично к самой книге и найти в ней (наверняка) кучу уточнений. Но её целью было сделать не скрупулёзный отчёт с табличными выкладками, а взглянуть на проблему с точки зрения современного пытливого человека. И у Эндрю замечательно получилось. Понравилось, что он дал высокую оценку самоотверженному героизму советских людей. Это, на мой взгляд, ключевой момент в ликвидации катастрофы. И спасибо автору, что он не забыл упомянуть о Фукусимской катастрофе, а также сравнить действия советских и японских ликвидаторов. Буду ждать книгу о Фукусиме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, ставшая основой культового сериала НВО, написана человеком, принимавшим участие в съемках. Автор лично посещал зону отчуждения и тщательно документировал собственные впечатления.

Эндрю Ливербарроу по кусочкам восстанавливает печально известные события 26 апреля 1986 года, прославившие Чернобыль на весь мир. Автор делится своими впечатлениями о Припяти и выводами, к которым он пришел в ходе собственного расследования. Материалы, собранные автором, использовались создателями культового сериала «Чернобыль», что позволило им добиться особой достоверности.

Мэтр жанра ужасов, Стивен Кинг, считает, что обстоятельства чернобыльской катастрофы не должны быть забыты – ведь и сейчас люди, имеющие большую власть, порой относятся к ней крайне безответственно.

Чего может стоить человечеству ошибка одного человека? Как череда случайностей и неверных решений может повлечь за собой глобальную катастрофу? Авария на чернобыльской АЭС за более чем три десятилетия породила множество слухов и домыслов. Аудионига проливает свет на события первых месяцев с момента этой чудовищной трагедии.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Andrew Leatherbarrow; печатается с разрешения автора, 2019

© Г.Л. Григорьев, перевод, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Эндрю Ливербарроу «Чернобыль 01:23:40» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Длительность:
6 ч. 50 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-119379-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip