18+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2017 год

18+

Рисование фигуры

текст
PDF
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эндрю Лумис (1892–1959), один из выдающихся художников-иллюстраторов Америки, а также один из лучших преподавателей рисунка и живописи, подробно освещает основы графического искусства.Отобрав все самое ценное из своего огромного творческого и педагогического опыта, Эндрю Лумис создал пособия, которые сохраняют актуальность на протяжении многих десятилетий и сами по себе являются арт-объектами.«В этой книге я рассматриваю фигуры как живые создания – разные типы движения связаны со строением. Мы будем рисовать обнаженные фигуры, чтобы лучше понимать, как рисовать их в одежде.Думайте о фигурах как об объектах, обладающих массой и объемом, освещенных и потому обладающих тенью, – иными словами, объектах, помещенных в знакомое нам пространство. Научитесь видеть природу света – как он влияет на форму, на ее плоскости, падая в различных направлениях. Мы отдельно изучим голову человека и ее строение. Другими словами, здесь вы найдете основы, опираясь на которые вы будете рисовать оригинальные и убедительные фигуры человека. Интерпретация, типаж, позы, переживания, одежда и украшения – все будет за вами. Что бы вы ни рисовали – рекламу, иллюстрацию для книги, плакат или календарь, – основы не меняются. Техника не так важна, как обычно думают молодые художники. Жизнь и эмоции, идеалы, которые вы вкладываете в работу, гораздо важнее. И конечно, важен ваш вкус при выборе одежды и фона – при условии, что вы овладели основами. Даже самая модная одежда не смотрится на плохо нарисованной фигуре. Переживания и эмоции нельзя показать с неверным построением лица. Нельзя делать цветные иллюстрации без знаний о свете и оттенках, точно так же, как нельзя даже надеяться получить хорошую композицию, если вы не владеете знаниями о перспективе. Ваша задача как художника в рекламе – восхвалять и идеализировать то, что вас окружает. Моя же задача – помогать вам, пока не отпадет необходимость в моей помощи. После этого вы будете идти самостоятельно».Эндрю Лумис

Потрясающая книга, которая будет полезна не только новичкам а так же и людям которые продвинулись чуть дальше в рисование человеческого тела. Самое позитивное в этой книги то, что все описываеться с озов обучения рисунку и медленно переходит к рисованию фигуры и тела человека. Эта книга может удивить, так как в некоторых местах раскрываются небольшие секреты в рисование. А так же сам автор относится очень уважительно к своим читателям и помогает нам приодолеть некоторые сложности в построение сложной фигуры человека!

я думаю книга будет полезна для рисования. Неплохо показана анатомия движения тела, пропорции, мышечная анатомия слабовата

Отличная книга по рисованию, которая хорошо объясняет про пропорции, как правильно вести рисунок, очень хорошо вдохновляет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эндрю Лумис (1892–1959), один из выдающихся художников-иллюстраторов Америки, а также один из лучших преподавателей рисунка и живописи, подробно освещает основы графического искусства.

Отобрав все самое ценное из своего огромного творческого и педагогического опыта, Эндрю Лумис создал пособия, которые сохраняют актуальность на протяжении многих десятилетий и сами по себе являются арт-объектами.

«В этой книге я рассматриваю фигуры как живые создания – разные типы движения связаны со строением. Мы будем рисовать обнаженные фигуры, чтобы лучше понимать, как рисовать их в одежде.

Думайте о фигурах как об объектах, обладающих массой и объемом, освещенных и потому обладающих тенью, – иными словами, объектах, помещенных в знакомое нам пространство. Научитесь видеть природу света – как он влияет на форму, на ее плоскости, падая в различных направлениях. Мы отдельно изучим голову человека и ее строение. Другими словами, здесь вы найдете основы, опираясь на которые вы будете рисовать оригинальные и убедительные фигуры человека. Интерпретация, типаж, позы, переживания, одежда и украшения – все будет за вами. Что бы вы ни рисовали – рекламу, иллюстрацию для книги, плакат или календарь, – основы не меняются. Техника не так важна, как обычно думают молодые художники. Жизнь и эмоции, идеалы, которые вы вкладываете в работу, гораздо важнее. И конечно, важен ваш вкус при выборе одежды и фона – при условии, что вы овладели основами. Даже самая модная одежда не смотрится на плохо нарисованной фигуре. Переживания и эмоции нельзя показать с неверным построением лица. Нельзя делать цветные иллюстрации без знаний о свете и оттенках, точно так же, как нельзя даже надеяться получить хорошую композицию, если вы не владеете знаниями о перспективе. Ваша задача как художника в рекламе – восхвалять и идеализировать то, что вас окружает. Моя же задача – помогать вам, пока не отпадет необходимость в моей помощи. После этого вы будете идти самостоятельно».

Эндрю Лумис

Книга Эндрю Лумиса «Рисование фигуры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-389-14031-8
Общий размер:
167 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
pdf