16+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2010 год

16+

О чем думают итальянцы? 1345 фактов от спагетти до Феллини

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Итальянцы – противоречивая, обаятельная и легкомысленная нация, для которой католичество и принципы la dolce vita одинаково важны, а искусство и стиль сродни образу жизни. Ключ к пониманию итальянской культуры – историческая мозаика длиной в три тысячелетия, где каждая деталь имеет свой смысл.Ромул и Берлускони, коза ностра и Валентино, болоньезе и «Движение за медленное питание», «Божественная комедия» и «8 1/2», Фаринелли и Челентано, «Государь» и Умберто Эко…Кто это и что это? От кино до кулинарии, от спорта до музыки, от истории до моды, от философии до массмедиа – все самое важное об Италии и итальянцах из первых рук.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Итальянцы – противоречивая, обаятельная и легкомысленная нация, для которой католичество и принципы la dolce vita одинаково важны, а искусство и стиль сродни образу жизни. Ключ к пониманию итальянской культуры – историческая мозаика длиной в три тысячелетия, где каждая деталь имеет свой смысл.

Ромул и Берлускони, коза ностра и Валентино, болоньезе и «Движение за медленное питание», «Божественная комедия» и «8 1/2», Фаринелли и Челентано, «Государь» и Умберто Эко…

Кто это и что это? От кино до кулинарии, от спорта до музыки, от истории до моды, от философии до массмедиа – все самое важное об Италии и итальянцах из первых рук.

Книга Эндрю Уиттакера «О чем думают итальянцы? 1345 фактов от спагетти до Феллини» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2017
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2010
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-386-09613-7
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf