16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 51 мин.

2017 год

16+

Здравый смысл и лекарства. Таблетки. Необходимость или бизнес?

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эта аудиокнига для всех, кто болен и устал от лекарств.Таблетка – это не всегда выход!За последние 50 лет употребление лекарств увеличилось в 10 раз. В дополнение к десяткам медикаментов, которые мы принимаем для лечения серьезных заболеваний, мы ежедневно употребляем таблетки от головной боли, простуды, болях в мышцах и аллергии. Назовите любой симптом, и есть таблетка, чтобы его устранить!Современные лекарства могут чудесным образом спасать нашу жизнь, и многие болезни требуют их использования. Но что происходит, когда наша зависимость от мощных фармацевтических препаратов становится нездоровой? Автор бестселлера доктор Эндрю Вайль предупреждает читателей о проблеме чрезмерной медицины и обозначает границы, когда необходимо лекарство, а когда нет. Вайль исследует вопрос, почему мы стали переусердствовать с лекарствами, доказывает, что таблетки не всегда являются лучшим вариантом, и объясняет надежные интегративные подходы к лечению распространенных заболеваний, таких как высокое кровяное давление, аллергии, депрессия и простуда. © 2017, by Andrew Weil, MD© Перевод с английского: Александр Анваер, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Приятная озвучка и отличное содержание: призыв к сочетанию терапии образа жизни, а лишь затем "бабушкиных отваров" и тем более лекарств. Многое можно излечить только правильным движением или сменой уклада на подходящий Вашему организму, вместо убивающего. Описано множество примеров.

Для понимания причин различий людей стоит прочесть "Познакомьтесь с собой" Билл Салливан. Об истоках моногамии и многом другом - "Третий шимпанзе" Даймонд и "Кто мы и как сюда попали. Древняя ДНК и новая наука о человеческом прошлом" Дэвид Райх, "Каждой твари – по паре. Секс ради выживания" Оливия Джадсон, "Эволюция всего" Ридли.

Великолепная книга о пользе умеренности и индивидуального подхода при использовании лекарств, включая снотворные и БАДы. Автор призывает лечиться путём изменения образа оставив за препаратами роль экстренной помощи. Что полностью соответствует призывам первых врачей: при проблемах со здоровьем менять диету (образ жизни и мыслей).

Остальные книги из серии также хороши. Как второе мнение, введение и ликбез со множеством примеров об устройстве науки - "Честная ложь" Шрайбер, о человеке "Познакомьтесь с собой" Салливан (гены, эпигенетика, микробы и нейроны), о мире "Эволюция всего" Ридли, о сознании "Фантомы мозга" Рамачандран и "Расстроенная психика" Кандель

Тренинги - "Сила воли" Макгонигал и "Бесшумные путеводители" Питерс.

Отличный сборник когнитивных искажений - "Лайфхакер. Ловушки мышления".

Увлекательно о древности - "Палеонтология антрополога" Дробышевский.

Основы антропологии - "Третий шимпанзе" Даймонд или "Эволюция человека" Марков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта аудиокнига для всех, кто болен и устал от лекарств.

Таблетка – это не всегда выход!

За последние 50 лет употребление лекарств увеличилось в 10 раз. В дополнение к десяткам медикаментов, которые мы принимаем для лечения серьезных заболеваний, мы ежедневно употребляем таблетки от головной боли, простуды, болях в мышцах и аллергии. Назовите любой симптом, и есть таблетка, чтобы его устранить!

Современные лекарства могут чудесным образом спасать нашу жизнь, и многие болезни требуют их использования. Но что происходит, когда наша зависимость от мощных фармацевтических препаратов становится нездоровой?

Автор бестселлера доктор Эндрю Вайль предупреждает читателей о проблеме чрезмерной медицины и обозначает границы, когда необходимо лекарство, а когда нет. Вайль исследует вопрос, почему мы стали переусердствовать с лекарствами, доказывает, что таблетки не всегда являются лучшим вариантом, и объясняет надежные интегративные подходы к лечению распространенных заболеваний, таких как высокое кровяное давление, аллергии, депрессия и простуда.

© 2017, by Andrew Weil, MD

© Перевод с английского: Александр Анваер, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига «Здравый смысл и лекарства. Таблетки. Необходимость или бизнес?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
8 ч. 51 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-17-101033-1
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip