16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 47 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Клок-Данс

Клок-Данс

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Энн Тайлер «Клок-Данс» – новый роман классика современной литературы о надеждах и внезапных переменах, которые случаются в нашей жизни. Жизнь Уиллы Дрейк шла от вехи к вехе. 1967-й: она школьница и пытается как-то примириться с внезапным исчезновением матери. 1977-й: студентке Уилле делают предложение руки и сердца. 1997-й: молодая вдова пытается собрать свою жизнь, разлетевшуюся на осколки. 2017-й: Уилла жаждет стать бабушкой, но не уверена, что это случится. «Неужели это все? Неужели это и была моя жизнь?» – спрашивает себя Уилла. Она уже смирилась с тем, что мечты ее так и остались мечтами, как вдруг раздается странный телефонный звонок – незнакомец делает ей необычное предложение… "Клок-данс" – остроумный, смешной и немножко горький роман о том, что судьба порой вертит нас в своем танце, и, танцуя этот клок-данс, мы словно запускаем время назад, чтобы найти наконец путь к себе. Пресса о книге: «Полный мудрости и обаяния, великолепно написанный роман».San Francisco Chronicle«Волшебная проза Тайлер дарит радость самопознания и постижения истины, что наша семья определяет все».People«Проницательный портрет умной и полной любопытства к жизни женщины. Триумф».Boston Globe«Дарит утешение, ты будто возвращаешься домой».Minneapolis Star-Tribune«Энн Тайлер, безусловно, один из лучших писателей Америки и один из самых любимых во всем мире. Ее истории семейной жизни – прекрасно написанные, проницательные, иногда гомерически смешные – хороши для любого возраста. Тайлер проливает свет на тайные уголки души, о существовании которых мы и сами не знаем. А ее умение с таким состраданием и такой легкостью писать о заурядной жизни – великое искусство». The Times Magazine© Anne Tyler, 2018© Александр Сафронов, перевод, 2018 © ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2019Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Прочитать Энн Тайлер долго время советовала мне одна знакомая, это ее любимая писательница и за неимением времени, я решила прослушать книгу во время генеральной уборки в квартире:) Так иногда тоже бывает:) Не знаю почему, но книга мне напомнила историю Мэри Поппинс на новый лад. Эта книга про то, что никогда не поздно начинать с нуля, хоть в 20 лет, хоть в 61. Она пронизана позитивом, в ней есть глубина и тонкий юмор и в целом я могу сказать, что я была приятно удивлена, прослушав ее. Для меня был единственный минус – это женский голос, читающий книгу. К сожалению, я плохо воспринимаю информацию, когда ее читают женские голоса, но я решила не снижать за это оценку, так как это скорее мое восприятие, а не вина автора.

Главная героиня – женщина, которая никому не хочет причинять беспокойство. Вся её жизнь проходит в постоянном подстраивании под характер и настроение других людей. Она даже не может отказать совершенно незнакомому человеку и соглашается прилететь в чужой город, присматривать за чужой девочкой.Мне понравилось, что в конце концов она понимает эту неправильность и находит силы достаточно кардинально изменить свою жизнь. Мне нравятся произведения этого автора. Она умеет ярко описывать жизнь и мысли самых обычных людей.

книга превосходна. неспешное описание обычной жизни, в которое изящно вплетены мысли, чувства, переживания главной героини. многое из того, о чем думала Уилла, оказалось близким и мне. рада, что у книги такой конец. один маленький минус – в некоторых случаях, может быть 1-2 на главу встречаются неудачные, нелепые переводы слов, режет слух

На мой взгляд, большая удача – то, что книгу читает Анна Каменкова. Голос этой прекрасной актрисы, тембр ее голоса, интонации, паузы – все усиливает и фиксирует атмосферу книги Энн Тайлер (эта книга, как и прочие книги писательницы – выше всяких похвал: глубокая, тонкая, ироничная и серьезная одновременно; остаться равнодушным не получится). Это тот случай, когда аудиокнига (за счет точного выбора чтеца) выигрывает по сравнению с обычной.

Чеховская Душенька в условиях, приближенных к идеальным. Это не плохо, это один из вариантов жизни. Но история не становится интересной, это не открытый конец, а его сюжетное отсутствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Энн Тайлер «Клок-Данс» – новый роман классика современной литературы о надеждах и внезапных переменах, которые случаются в нашей жизни.

Жизнь Уиллы Дрейк шла от вехи к вехе. 1967-й: она школьница и пытается как-то примириться с внезапным исчезновением матери. 1977-й: студентке Уилле делают предложение руки и сердца. 1997-й: молодая вдова пытается собрать свою жизнь, разлетевшуюся на осколки. 2017-й: Уилла жаждет стать бабушкой, но не уверена, что это случится. «Неужели это все? Неужели это и была моя жизнь?» – спрашивает себя Уилла. Она уже смирилась с тем, что мечты ее так и остались мечтами, как вдруг раздается странный телефонный звонок – незнакомец делает ей необычное предложение…

"Клок-данс" – остроумный, смешной и немножко горький роман о том, что судьба порой вертит нас в своем танце, и, танцуя этот клок-данс, мы словно запускаем время назад, чтобы найти наконец путь к себе.

Пресса о книге:

«Полный мудрости и обаяния, великолепно написанный роман».

San Francisco Chronicle

«Волшебная проза Тайлер дарит радость самопознания и постижения истины, что наша семья определяет все».

People

«Проницательный портрет умной и полной любопытства к жизни женщины. Триумф».

Boston Globe

«Дарит утешение, ты будто возвращаешься домой».

Minneapolis Star-Tribune

«Энн Тайлер, безусловно, один из лучших писателей Америки и один из самых любимых во всем мире. Ее истории семейной жизни – прекрасно написанные, проницательные, иногда гомерически смешные – хороши для любого возраста. Тайлер проливает свет на тайные уголки души, о существовании которых мы и сами не знаем. А ее умение с таким состраданием и такой легкостью писать о заурядной жизни – великое искусство». The Times Magazine

© Anne Tyler, 2018

© Александр Сафронов, перевод, 2018

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2019

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Энн Тайлер «Клок-Данс» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июня 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
7 ч. 47 мин. 10 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip