16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 16 мин.

1980 год

16+

Другие версии

1 книга
Морган ускользает

Морган ускользает

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Энн Тайлер – одна из самых известных англоязычных писательниц современности, лауреат Пулитцеровской премии. Джон Апдайк сказал о ней так: «Эта писательница не просто хороша, она дьявольски хороша". Тайлер живет в Балтиморе, редко дает интервью и ведет практически затворнический образ жизни. Ее называют мастером семейной хроники. Роман „Морган ускользает“не стал исключением. Перед нами – невероятно интересный рассказ о невероятно сложных хитросплетениях семейных отношений. Герой романа – сорокалетний выдумщик Морган, обладатель обширного гардероба, состоящего из самых причудливых костюмов и удивительных головных уборов. Каждый день Морган меняет наряды, примеряя новые личины, и в своих странных костюмах он бесцельно прогуливается по улицам. Он пытается сбежать от реальности, в которой у него милая, но ничем не примечательная жена, семь дочерей, несчастливая сестра и полубезумная матушка. И однажды Морган встречает Эмили и Леона, кукольных актеров, после чего жизнь Моргана и всех остальных героев романа резко меняется… Эксцентричный, ироничный и очень теплый роман Энн Тайлер о семье. А русскому читателю невозможно будет не вспомнить Достоевского, Чехова и Гоголя… Ведь Энн Тайлер, уча русский язык в университете, очень внимательно читала этих писателей, полюбив их навсегда. Энн Тайлер – гениальный летописец семейного хаоса, рядом с ней можно поставить только Джона Апдайка. James Wolcott, The New York Review of BooksМорган похож на писателя, он постоянно перевоплощается, примеряет на себя чужие жизни, влезает в чужие шкуры, он проживает десятки жизней – просто чтобы взглянуть на собственную жизнь чужими глазами и очароваться ею. Я не знаю писательницы более остроумной, чем Энн Тайлер. Такое впечатление, будто она пишет одну страницу едкой кислотой, а другую – волшебным ангельским пером. John Leonard, The New York TimesГлавная в мире и вечно повторяемая фраза про семью принадлежит Льву Толстому, но с некоторых пор главная в мире литература про семью – американская. Именно она пытается нащупать эти странные спрутообразные узы, связывающие бабушек и внуков, сестер и братьев, родителей и детей. Энн Тайлер именно таким нащупыванием и занимается. Но от более прославленных современников-соплеменников вроде Апдайка и Франзена ее отличает даже не то чтобы мягкость, а надежда. Анна НаринскаяАвтор: Энн ТайлерПеревод: Сергей ИльинЧитает: Алексей Багдасаров Copyright © 1980 by Anne Tyler ModarressiAll rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»© & ℗ ООО «Вимбо», 2017Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Прослушала до конца только для того, чтобы узнать, чем же это скучное, серое, безэмоциональное повествование закончится. Чтение монотонное, и язык автора мне не понравился, не затягивает. Уж если говорить об историях о людях со странностями, то «В ожидании Божанглза», прослушанная до этого, гораздо более яркая и захватывающая.

Эта книга привлекла меня после прочтения аннотации к ней. Но к сожалению она меня не увлекла. Мне не нравится когда читаешь читаешь и не понятно что автор хочет сказать. Одним словом меня эта книга не увлекла

Книга разочаровала. Очень многого от нее не ждал, но получил еще меньше. Согласен с авторами других отзывов – яркости нет, героев особенно не описывают, об их переживаниях приходится только догадываться. Поэтому получилась обыкновенная история, которую обычный человек можете увидеть в обычной жизни.

Чтец хорошо справился со своей работой, но книгу это не спасло.

Не рекомендую – есть действительно интересные книги, которые заставят вас думать и переживать.

Странная сага о двух семействах и хитросплетениях в их жизненных путях. Не то чтобы совсем не интересно было слушать, но мне не хватало яркости и ясности в описании «поворотов», деталей в изображении переживаний героев. Как будто показали лишь поверхность, а приоткрыть внутренний мир забыли. Осталось лёгкое разочарование по итогу.

я большая поклонница Тайлер. прям ждала новую книгу. и не жалею ни капельки!!! я обожаю Тайлеровскую иронию, а мама главного героя, так классно актер ее показал – очень смеялась. и необычный финал. изменилось ли что- то в жизни Моргана, или нет… интересно об этом поразмышлять. всем советую! и смешно, и грустно, и динамично, и задумчиво – как Тайлер это все соединяет.... талант!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Энн Тайлер – одна из самых известных англоязычных писательниц современности, лауреат Пулитцеровской премии. Джон Апдайк сказал о ней так: «Эта писательница не просто хороша, она дьявольски хороша". Тайлер живет в Балтиморе, редко дает интервью и ведет практически затворнический образ жизни. Ее называют мастером семейной хроники. Роман „Морган ускользает“не стал исключением. Перед нами – невероятно интересный рассказ о невероятно сложных хитросплетениях семейных отношений.

Герой романа – сорокалетний выдумщик Морган, обладатель обширного гардероба, состоящего из самых причудливых костюмов и удивительных головных уборов. Каждый день Морган меняет наряды, примеряя новые личины, и в своих странных костюмах он бесцельно прогуливается по улицам. Он пытается сбежать от реальности, в которой у него милая, но ничем не примечательная жена, семь дочерей, несчастливая сестра и полубезумная матушка. И однажды Морган встречает Эмили и Леона, кукольных актеров, после чего жизнь Моргана и всех остальных героев романа резко меняется…

Эксцентричный, ироничный и очень теплый роман Энн Тайлер о семье. А русскому читателю невозможно будет не вспомнить Достоевского, Чехова и Гоголя… Ведь Энн Тайлер, уча русский язык в университете, очень внимательно читала этих писателей, полюбив их навсегда.

Энн Тайлер – гениальный летописец семейного хаоса, рядом с ней можно поставить только Джона Апдайка.

James Wolcott, The New York Review of Books

Морган похож на писателя, он постоянно перевоплощается, примеряет на себя чужие жизни, влезает в чужие шкуры, он проживает десятки жизней – просто чтобы взглянуть на собственную жизнь чужими глазами и очароваться ею. Я не знаю писательницы более остроумной, чем Энн Тайлер. Такое впечатление, будто она пишет одну страницу едкой кислотой, а другую – волшебным ангельским пером.

John Leonard, The New York Times

Главная в мире и вечно повторяемая фраза про семью принадлежит Льву Толстому, но с некоторых пор главная в мире литература про семью – американская. Именно она пытается нащупать эти странные спрутообразные узы, связывающие бабушек и внуков, сестер и братьев, родителей и детей. Энн Тайлер именно таким нащупыванием и занимается. Но от более прославленных современников-соплеменников вроде Апдайка и Франзена ее отличает даже не то чтобы мягкость, а надежда.

Анна Наринская

Автор: Энн Тайлер

Перевод: Сергей Ильин

Читает: Алексей Багдасаров

Copyright © 1980 by Anne Tyler Modarressi

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Энн Тайлер «Морган ускользает» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1980
Длительность:
13 ч. 16 мин. 50 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip