0+
текст
PDF

Объем 329 страниц

2015 год

0+

Как выиграть пешками в индийских защитах

текст
PDF
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Староиндийская Защита и защита Бенони могут показаться похожими, но они требуют подходов, значительно отличающихся друг от друга. Почему белые обычно атакуют на ферзевом фланге в Староиндийской защите, но в Бенони – на ферзевом, а черные ведут себя асимметрично? Когда и где нужно устремлять свои пешки вперед, а в каких случаях – полагаться на фигурную игру? Можно ли помешать противнику блокировать позицию? Понимаете ли вы нюансы, тотально меняющие характер игры?В книге автор расставляет вехи, которые помогут вам уверенно ориентироваться в лесу возможных стратегий и вариантов, характерных для этих современных дебютов. Идея Нимцовича «Качественного большинства» служит «философским камнем» систематического исследования планов как белых, так и черных.

Изумительная книга! Рассказать и показать как играть в этих трёх дебютах. Мне очень понравилось! Я очень рекомендую покупать её.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Староиндийская Защита и защита Бенони могут показаться похожими, но они требуют подходов, значительно отличающихся друг от друга. Почему белые обычно атакуют на ферзевом фланге в Староиндийской защите, но в Бенони – на ферзевом, а черные ведут себя асимметрично? Когда и где нужно устремлять свои пешки вперед, а в каких случаях – полагаться на фигурную игру? Можно ли помешать противнику блокировать позицию? Понимаете ли вы нюансы, тотально меняющие характер игры?

В книге автор расставляет вехи, которые помогут вам уверенно ориентироваться в лесу возможных стратегий и вариантов, характерных для этих современных дебютов. Идея Нимцовича «Качественного большинства» служит «философским камнем» систематического исследования планов как белых, так и черных.

Книга Энрике Мариньо «Как выиграть пешками в индийских защитах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2019
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
329 стр.
ISBN:
978-5-906254-15-3
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
329
Переводчик:
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf