16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 34 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Древний Египет

Древний Египет

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На протяжении веков Древний Египет ревниво охранял свои тайны. Смельчаки, пытавшиеся исследовать исчезнувшую цивилизацию, поплатились жизнью. Лишь благодаря их дерзости, кропотливым археологическим раскопкам и научным изысканиям мы можем совершить путешествие в прошлое великой страны. Перед нами встают тени умерших фараонов и их прекрасных жен, талантливых архитекторов и бесстрашных воителей. Оживает мертвый язык, и полустертые надписи на стенах гробниц рассказывают о богах со звериными головами, о несметных сокровищах, невероятных постройках и кровавых битвах.ВВЕДЕНИЕЦИВИЛИЗАЦИЯ ДРЕВНЕГО ЕГИПТАДИНАСТИЧЕСКИЙ ПЕРИОДДРЕВНЕЕ ЦАРСТВОПЕРВЫЙ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОДСРЕДНЕЕ ЦАРСТВОВТОРОЙ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОДНОВОЕ ЦАРСТВОТРЕТИЙ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОДПОЗДНИЙ ПЕРИОДЭПОХА ПТОЛЕМЕЕВНАСЛЕДИЕ ДРЕВНЕГО ЕГИПТАПРИЛОЖЕНИЕ. КЛЮЧЕВЫЕ ФИГУРЫ© Anthony Holmes, 2011© Ю. Гольдберг, перевод на русский язык, 2014© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2014Издательство КоЛибри®

Как по мне книга о Египте должна быть минимум раза в четыре объёмней.Вроде что то из интересных фактах есть, но так скудно мало.Возможно автор пишет продолжение.Но это пока вопрос.

Впечатление двоякое. С одной стороны вроде как емко. Но с другой стороны – слишком урезано. Я понимаю, что столь большой промежуток истории в столь малый формат не вместишь. Но все равно сжато и сухо как-то. Не запоминается как-то. Плюс вроде неплохо задуманный автором прием, вставлять в ткань исторического повествования отступления посвященные, отвлеченным от истории, хотя и очень важным для Египтологии вещам, откровенно не удался с чисто стилистической точки зрения. Идея хорошая. Но стиль напоминает переход с резкого галопа на шаг, а потом на рысь, а потом опять на галоп. И в результате сознание начинает прыгать. За оригинальность подхода ставлю отлично. За стиль – удовлетворительно.

книга очень хорошие и мне понравилось а книга об истории Смотри это игра ум эта книга очень хорошая Мне понравилось потому что она историческая

Действительно история за час. Так как это краткий экскурс в историю Древнего Египта - причины возникновения цивилизации, основные династии, самые значимые правители и события. Было интересно прослушать, после этого заинтересовалась историей правления египетской царицы Хатшепсут, первой женщины-фараона. Не раздражающая дикторская озвучка. Спасибо.

Очень понравилась книга! Чтобы уместить весь рассказ в небольшое время в книге выделены основные этапы и потрясающие интересные факты из истории Египетской цивилизации. Слушать книгу очень интересно, совсем не возможно оторваться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На протяжении веков Древний Египет ревниво охранял свои тайны. Смельчаки, пытавшиеся исследовать исчезнувшую цивилизацию, поплатились жизнью.

Лишь благодаря их дерзости, кропотливым археологическим раскопкам и научным изысканиям мы можем совершить путешествие в прошлое великой страны. Перед нами встают тени умерших фараонов и их прекрасных жен, талантливых архитекторов и бесстрашных воителей. Оживает мертвый язык, и полустертые надписи на стенах гробниц рассказывают о богах со звериными головами, о несметных сокровищах, невероятных постройках и кровавых битвах.

ВВЕДЕНИЕ

ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА

ДИНАСТИЧЕСКИЙ ПЕРИОД

ДРЕВНЕЕ ЦАРСТВО

ПЕРВЫЙ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

СРЕДНЕЕ ЦАРСТВО

ВТОРОЙ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

НОВОЕ ЦАРСТВО

ТРЕТИЙ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

ПОЗДНИЙ ПЕРИОД

ЭПОХА ПТОЛЕМЕЕВ

НАСЛЕДИЕ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА

ПРИЛОЖЕНИЕ. КЛЮЧЕВЫЕ ФИГУРЫ

© Anthony Holmes, 2011

© Ю. Гольдберг, перевод на русский язык, 2014

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2014

Издательство КоЛибри®

Аудиокнига Энтони Холмса «Древний Египет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2011
Длительность:
1 ч. 34 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-389-08701-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip