12+
текст

Объем 13 страниц

12+

Другие версии

2 книги
Слово о полку Игореве

Слово о полку Игореве

текст
3,4
3704 оценки
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«О походе Игоревом слово,Чтоб старинной речью рассказатьПро деянья князя удалого?А воспеть нам, братия, его —В похвалу трудам его и ранам —По былинам времени сего,Не гоняясь в песне за Бояном.Тот Боян, исполнен дивных сил,Приступая к вещему напеву,Серым волком по полю кружил,Как орел, под облаком парил,Растекался мыслию по древу…»

Лично для меня она была мало понятна , возможно я ещё слишком молода и неопытна для прочтения Сей литературы , но там идёт речь про войну между Киевом и … я не поняла , но читатется легко и есть интересные красивые моменты , что иногда всплывают в голове в разных сказочных образах , но все же две заезды ибо мне не понравилось и мне было не понятно от слова совсем

Книга содержит не только славу похода князей, но и мифологию, и даже культуру Руси давних времен. Как я понял, Плач Ярославны – скорее Просьба Ярославны силам природы вернуть князя-надежду родины от злых сил.

Ну для 9 класса, слишком сложно для понимания в плане многих древнерусских слов. А так , с точки зрения истории, неплохая.

Было очень интересно наконец-то прочитать это произведение! Знания по истории Древней Руси помогли немного лучше разобраться в событиях и героях. Написано необыкновенно красивым языком и особенно понравилась третья часть. :)

Величайшее произведение древнерусской литературы! Этот,подлинно исторический памятник обязан прочесть каждый ценитель русской литературы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«О походе Игоревом слово,

Чтоб старинной речью рассказать

Про деянья князя удалого?

А воспеть нам, братия, его —

В похвалу трудам его и ранам —

По былинам времени сего,

Не гоняясь в песне за Бояном.

Тот Боян, исполнен дивных сил,

Приступая к вещему напеву,

Серым волком по полю кружил,

Как орел, под облаком парил,

Растекался мыслию по древу…»

«Слово о полку Игореве» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2014
Объем:
13 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip