16+
текст

Объем 310 страниц

1994 год

16+

Другие версии

2 книги
Бегство от свободы

Бегство от свободы

текст
4,4
3295 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эрих Фромм – выдающий мыслитель XX века, один из основателей неофрейдизма. Работы Фромма пользуются широчайшей популярностью во всем мире – еще при жизни основные его труды, посвященные этическим и социально-психологическим вопросам природы человека, выдержали десятки переизданий миллионными тиражами.В своей знаменитой работе «Бегство от свободы» Эрих Фромм попытался разобраться, почему, несмотря на изобилие материальных благ и демократические достижения, люди все чаще испытывают соблазн отказаться от своей свободы в пользу политической диктатуры… превратившись в маленький винтик машины: не в свободного человека, а в хорошо накормленный и хорошо одетый автомат.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Если вы наткнулись на эту книгу, то, вероятно, это не просто так. Вы ищите ответы на сложные вопросы, противоречащие культурной матрице современности. И в этой книге есть ответы. Читая её, понимаешь – ты нормальный:) В общем, рекомендую.

megafree, согласна, с каждым годом актуальнее становится!

Гениально! Если бы все прошедшие 70 лет с тех пор, как Фромм написал свои книги, это преподавали бы в школах, то два последних поколения и все последующие могли бы быть более счастливыми.

Книга хоть и не очень длинная, но читается очень долго из-за того, что приходится вчитываться. Это очень непривычно после художественной литературы.

Считаю, что для многих «Бегство от свободы» может быть полезной книгой, так как раскрывает содержание других художественных произведений, таких как «Бойцовский клуб» Чака Палланика и других произведений про общество потребления. Эти проблемы актуальны до сих пор, и эта книга помогает осознать эти проблемы и перестать «бегать от свободы». Также было интересно узнать про историю человеческой свободы, жаль, что про античный мир ничего не было.

Эта книга отвечает на многие житейские вопросы при том, что достаточно легко читается. Одно из лучших произведений из направления «Неофрейдизма».

Для простого читателя очень сложная для понимания книга, прежде чем ее читать, нужно знать историю. Автор смешал психологию, историю и философию не просто в книги, но и в манере выражения. Но книга огонь!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эрих Фромм – выдающий мыслитель XX века, один из основателей неофрейдизма. Работы Фромма пользуются широчайшей популярностью во всем мире – еще при жизни основные его труды, посвященные этическим и социально-психологическим вопросам природы человека, выдержали десятки переизданий миллионными тиражами.

В своей знаменитой работе «Бегство от свободы» Эрих Фромм попытался разобраться, почему, несмотря на изобилие материальных благ и демократические достижения, люди все чаще испытывают соблазн отказаться от своей свободы в пользу политической диктатуры… превратившись в маленький винтик машины: не в свободного человека, а в хорошо накормленный и хорошо одетый автомат.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Эриха Фромма «Бегство от свободы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1994
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-091681-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip