16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 11 мин.

1994 год

16+

Другие версии

2 книги
Бегство от свободы

Бегство от свободы

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Люди рождаются равными, но разными»Эрих Фромм – выдающий мыслитель ХХ века, один из основателей неофрейдизма. Работы Фромма пользуются широчайшей популярностью во всем мире – еще при жизни основные его труды, посвященные этическим и социально-психологическим вопросам природы человека, выдержали десятки переизданий миллионными тиражами.В своей знаменитой работе «Бегство от свободы» Эрих Фромм попытался разобраться, почему, несмотря на изобилие материальных благ и демократические достижения, люди все чаще испытывают соблазн отказаться от своей свободы в пользу политической диктатуры… превратившись в маленький винтик машины: не в свободного человека, а в хорошо накормленный и хорошо одетый автомат".© Erich Fromm, 1941© Перевод. А.В. Александрова, 2016

Книга полностью наполнена философскими мыслями автора. Очень интересна, есть с чем поспорить. Новое понятие свободы человека, представленное в книге, приводит к осмыслению смысла жизни. Политика в книге представлена в сравнении её, в каждом отдельно взятом государстве. Кому интересна так же психология личности, здесь так же можно найти. Обширность взглядов на происходящее очень понравилась. Прослушивая книгу, не соскучишься.

Великолепная книга, очень многое мне прояснила в теме формирования личности и общественной философии. Она полезна и молодым родителям в воспитании детей

Очень много мыслей после прослушивания. Много фактов разбирается, как будто клубок разматываете. Понимание глубины проблемы становится более ёмким, масштабным. Очень понравилось, хотя темы сложные, требующие размышлений. Слушала на скорости 0.8. При большей не успевала понимать сказанное.

Кажется, что эту книгу можно использовать как путеводитель в процессе освобождения от социального рабства в самом широком смысле

Книга о человеке, о социальной психологии. Некоторые моменты спорны, с некоторыми полностью согласна, многое заставляет задуматься, анализировать себя и общество. Нужная книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Люди рождаются равными, но разными»

Эрих Фромм – выдающий мыслитель ХХ века, один из основателей неофрейдизма. Работы Фромма пользуются широчайшей популярностью во всем мире – еще при жизни основные его труды, посвященные этическим и социально-психологическим вопросам природы человека, выдержали десятки переизданий миллионными тиражами.

В своей знаменитой работе «Бегство от свободы» Эрих Фромм попытался разобраться, почему, несмотря на изобилие материальных благ и демократические достижения, люди все чаще испытывают соблазн отказаться от своей свободы в пользу политической диктатуры… превратившись в маленький винтик машины: не в свободного человека, а в хорошо накормленный и хорошо одетый автомат".

© Erich Fromm, 1941

© Перевод. А.В. Александрова, 2016

Аудиокнига Эриха Фромма «Бегство от свободы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2021
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1994
Длительность:
8 ч. 11 мин. 26 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip