16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 28 мин.

1998 год

16+

Другие версии

1 книга
Земля обетованная

Земля обетованная

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Земля обетованная" – роман, опубликованный уже после смерти великого немецкого писателя.Судьба немецких эмигрантов в Америке.Они бежали от фашизма, используя все возможные и невозможные способы и средства. Бежали к последнему бастиону свободы и независимости. Однако Америка почему-то не спешит встретить их восторгами. Беглецов ждет… благопристойное и дружелюбное равнодушие обитателей страны, давно забывшей, что такое война и тоталитарный режим. И каждому из эмигрантов предстоит заново строить жизнь там, где им предлагают только одно – самим о себе позаботиться.© The Estate of the Late Paulette Remarque, 1998© Verlag Kiepenheuer & Witsch GmbH & Co. KG, Cologne / Germany, 1998, 2010© Перевод. М. Рудницкий, 2014© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Спасибо за замечательную книгу. Если кто забыл о войне- почитайте Ремарка . Что касается звучания- очень качественно, очень профессионально. Благодарю.

Книга идеально озвучена. Ремарк сегодня для русского по особенному актуален. Мы стали немцами в смысле получили клеймо позора. Все не так трагично, как с беженцами из гитлеровской Германии. Но все равно катастрофично. ЧИтала эту книгу лет двадцать пять назад и вот опять. Уже в ином качестве.

Книга очень сильно бьёт по сознанию в эмиграции. Пугает, вдохновляет и снова пугает. И Ланский катехизис становится чем-то осязаемым и важным. У Ремарка везде есть какой-то напиток, который сопровождает героев. Здесь – это водка.

Читала на последнем дыхании. Не люблю много писать. и поговорить-поспорить есть о чем – не в этом ли основные достоинствахудожественной литературы. Мистическим образом книга меняет жизнь того, кто ее читает.

Странно ожидать от подобных романов глубины и философских диалогов. Поведение героев иногда злило, приходилось делать перерывы, но проведенное время за книгой оправдало себя. Всего в меру’– страстей, сюжета, интима и любви. И в то же время хочется, чтобы книга не заканчивалась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Земля обетованная" – роман, опубликованный уже после смерти великого немецкого писателя.

Судьба немецких эмигрантов в Америке.

Они бежали от фашизма, используя все возможные и невозможные способы и средства. Бежали к последнему бастиону свободы и независимости. Однако Америка почему-то не спешит встретить их восторгами. Беглецов ждет… благопристойное и дружелюбное равнодушие обитателей страны, давно забывшей, что такое война и тоталитарный режим. И каждому из эмигрантов предстоит заново строить жизнь там, где им предлагают только одно – самим о себе позаботиться.

© The Estate of the Late Paulette Remarque, 1998

© Verlag Kiepenheuer & Witsch GmbH & Co. KG, Cologne / Germany, 1998, 2010

© Перевод. М. Рудницкий, 2014

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Эрих Марии Ремарк «Земля обетованная» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2019
Последнее обновление:
1998
Длительность:
16 ч. 28 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-17-116888-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip