Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор этой книги Эрик Берн (1910–1970) – один из самых выдающихся психологов и психиатров двадцатого века. Он создал “анализ взаимодействий”, изучающий поведение человека в его ближайшем окружении – в семье, группе сотрудников или организации. На этом анализе он основал эффективный метод групповой терапии, применяемый теперь во всём мире. Важнейшее открытие доктора Берна состоит в структурном описании слоёв человеческой психики, которые он назвал, на своём простом и выразительном языке, Родителем, Взрослым и Ребёнком. В предлагаемой книге, впервые переведённой на русский язык полностью, без купюр и искажений, не только рассказывается о патологии общения, но и объясняется, как с нею бороться. В отличие от физических недостатков, болезни общения, как правило, излечимы. Для каждой игры автор приводит ее “антитезис”, приём, разрушающий игру и освобождающий общение от этого паразитического наслоения. Конечно, лучше всего это может сделать психотерапевт; первоначально книга и была рассчитана на психотерапевтов, но благодаря доступному изложению распространилась в широкой публике и стала в Соединённых Штатах бестселлером, что редко бывает с научными книгами.Личность Абрама Ильича Фета (1924-2007) для нашего времени уникальна; такие встречались, вероятно, в эпоху Возрождения, французского Просвещения 18 века или среди русской интеллигенции 19 века. Возможно, он был одним из последних представителей этого «вымирающего вида». Кандидатскую диссертацию по математике он защитил в Московском университете, когда ему едва исполнилось 24 года. Диссертация была признана выдающейся. Докторскую защитил там же. Научные результаты, содержащиеся в ней, до сих пор никто не улучшил. Широта и глубина интеллектуальных и научных интересов А. И. Фета совершенно необычны для нашей эпохи. Среди естественных наук, кроме математики и физики, ему особенно близка была биология. Он обладал глубокими знаниями в гуманитарной сфере, включая не только историю и философию, социологию и психологию, но также литературу и искусство. Абрам Ильич свободно читал на семи европейских языках. Круг его чтения был огромен, и он безошибочно определял истинное значение каждой книги. Те, которые он считал особенно важными, переводил для Самиздата, что при тоталитарной системе власти и жёсткой цензуре было особенно важно. Именно он впервые познакомил российского читателя с основными трудами Конрада Лоренца, Эрика Берна Эрика Фромма и многие другие.Исполняют: Александр БордуковПродюсер издания: Владимир Воробьёв© Copyright EricBerne «Games People Play»© перевод А.И. Фет (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗВ релизе использован материал сайта www.aifet.com

Я прошу прощения за не компетентный может отзыв, я прослушал одну главу и начал ещё одну, но дальше не представляю как слушать! Вещи то наверняка гордятся грамотные, но как! Огромное множество терминологии, сложнейшим образом закрученные предложения в итого все это слишком сложно для обывателя. Лично мне наверно нужен бумажный формат, словарь и ежедневник чтобы во всем этом разобраться!

Для неподготовленного читателя книга будет сложна. Это классическая книга ориентированная на профессиональную аудиторию.

Наградой за усилия и потраченное время будет возможность посмотреть на взаимодействие людей с новой точки зрения.

ВНИМАНИЕ! Есть опасность разочарования в людях.


P.S. Начитка аудиокниги – хорошая.

Книга обязательна к прочтению всем нам, живущим в активном общении. Все живет и существует определенными схемами и программами и успех в определении нужной для себя программы.

Рекомендую к прочтению! Полезно и интересно будет всем! На основании этой теории строятся тренинги и терапии. Зная, в какую игру играют окружающие, можно лучше контролировать ситуацию и управлять ею в своих интересах. Прочтение очень хорошее, не раздражает.

Не самая простая книга для чтения и изучения психологии человеческих взаимоотношений, однако уже не в первый раз «достаётся с полки» моей аудио библиотеки. На слух воспринимается проще и живее . И голос и доверительное прочтение притягивают и дают возможность расслабиться и впитывать знания.

Отличный подарок для друзей, которые начинают разбираться в своей жизни и(или) интересоваться психологией. Рекомендую !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Ребенок – источник интуиции, творчества, спонтанных порывов и радости.

Во многих отношениях Ребенок - одна из наиболее ценных составляющих личности, так как вносит в жизнь человека то, что настоящий ребенок вносит в семейную жизнь: радость, творчество и очарование.

младенческий сенсорный голод в конечном счете трансформируется в жажду быть замеченным или потребность в признании (recognition-hunger).

Опытные жулики избегают жертв, которые смеются, когда обнаруживают, что их надули.

Каждый носит в себе маленького мальчика или девочку.

Описание книги

Автор этой книги Эрик Берн (1910–1970) – один из самых выдающихся психологов и психиатров двадцатого века. Он создал “анализ взаимодействий”, изучающий поведение человека в его ближайшем окружении – в семье, группе сотрудников или организации. На этом анализе он основал эффективный метод групповой терапии, применяемый теперь во всём мире. Важнейшее открытие доктора Берна состоит в структурном описании слоёв человеческой психики, которые он назвал, на своём простом и выразительном языке, Родителем, Взрослым и Ребёнком. В предлагаемой книге, впервые переведённой на русский язык полностью, без купюр и искажений, не только рассказывается о патологии общения, но и объясняется, как с нею бороться. В отличие от физических недостатков, болезни общения, как правило, излечимы. Для каждой игры автор приводит ее “антитезис”, приём, разрушающий игру и освобождающий общение от этого паразитического наслоения. Конечно, лучше всего это может сделать психотерапевт; первоначально книга и была рассчитана на психотерапевтов, но благодаря доступному изложению распространилась в широкой публике и стала в Соединённых Штатах бестселлером, что редко бывает с научными книгами.

Личность Абрама Ильича Фета (1924-2007) для нашего времени уникальна; такие встречались, вероятно, в эпоху Возрождения, французского Просвещения 18 века или среди русской интеллигенции 19 века. Возможно, он был одним из последних представителей этого «вымирающего вида».

Кандидатскую диссертацию по математике он защитил в Московском университете, когда ему едва исполнилось 24 года. Диссертация была признана выдающейся. Докторскую защитил там же. Научные результаты, содержащиеся в ней, до сих пор никто не улучшил. Широта и глубина интеллектуальных и научных интересов А. И. Фета совершенно необычны для нашей эпохи. Среди естественных наук, кроме математики и физики, ему особенно близка была биология. Он обладал глубокими знаниями в гуманитарной сфере, включая не только историю и философию, социологию и психологию, но также литературу и искусство. Абрам Ильич свободно читал на семи европейских языках. Круг его чтения был огромен, и он безошибочно определял истинное значение каждой книги. Те, которые он считал особенно важными, переводил для Самиздата, что при тоталитарной системе власти и жёсткой цензуре было особенно важно. Именно он впервые познакомил российского читателя с основными трудами Конрада Лоренца, Эрика Берна Эрика Фромма и многие другие.

Исполняют: Александр Бордуков

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© Copyright EricBerne «Games People Play»

© перевод А.И. Фет (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

В релизе использован материал сайта www.aifet.com

Аудиокнига Эрика Берна «Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2017
Дата перевода:
2006
Длительность:
6 ч. 11 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-535-00603-1
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора