0+
текст

Объем 702 страницы

2006 год

0+

В поисках памяти

Возникновение новой науки о человеческой психике
текст
4,3
176 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор разъясняет революционные достижения современной биологии и проливает свет на то, как бихевиоризм, когнитивная психология и молекулярная биология породили новую науку. Книга начинается с воспоминаний о детстве в оккупированной нацистами Вене и описывает научную карьеру Канделя: от его раннего увлечения историей и психоанализом до новаторских работ в области изучения клеточных и молекулярных механизмов памяти, за которые он удостоился Нобелевской премии.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга с точки зрения материализма и науки объясняет то, как живые существа воспринимают мир, как информация о нём из временной памяти переходит в долгосрочную. Для неспециалиста тяжеловато, много подробностей и терминов, но на свои вопросы я ответы получила. К тому же, надеюсь, что за время чтения книги у меня образовалось изрядное количество новых синаптических связей)).

Изложенное в книге безусловно гениальность запечатленная на бумаге. То что совершили эти люди сродни полету в космос. Проникнуть в основы сознания это то что можно поставить в один ряд с теорией относительности , ядерным синтезом и изобретением интернета. Не все это понимают пока. Читать обязательно и пытаться понять тоже желательно. Гениально и просто одновременно!

Отличная книга, мне, как не особо подготовленному человеку,бывало сложновато с терминологией, но в целом все понятно, очень рад, что прочитал

Подарили ребёнку на Балтийском инженерном конкурсе..Чудесная книга! Научный фундамент, но переплетенный с любопытнейшими фактами, важными для каждого..Рекомендую. Купила в электронном виде, так как в печатном книга была издана минимальным тиражом и я не смогла её найти, чтобы подарить другу.

Лучшее, что я прочитала за последнее время. Научные данные изложены доступно и понятно. Очень понравилась идея: рассказ о труде всей жизни, в совокупности с историей самой жизни

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор разъясняет революционные достижения современной биологии и проливает свет на то, как бихевиоризм, когнитивная психология и молекулярная биология породили новую науку. Книга начинается с воспоминаний о детстве в оккупированной нацистами Вене и описывает научную карьеру Канделя: от его раннего увлечения историей и психоанализом до новаторских работ в области изучения клеточных и молекулярных механизмов памяти, за которые он удостоился Нобелевской премии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Эрика Канделя «В поисках памяти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2017
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2006
Объем:
702 стр. 88 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-104268-4
Переводчик:
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip