12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 35 мин.

2011 год

12+

Другие версии

1 книга
Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели

Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели

аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Мы привыкли считать, что процессы и менеджмент – это что-то скучное и унылое, а стартапы – динамичное и увлекательное, где нет места никаким правилам. Однако верно как раз обратное: создание стартапа должно быть подчинено четкой методике, имеющей строго определенные шаги.Основная идея метода «экономичный стартап», разработанного Эриком Рисом, заключается в быстром тестировании идей новых продуктов на реальных потребителях и постоянной корректировке бизнес-модели, с тем чтобы начинать масштабные вложения только тогда, когда идея подтверждена фактами.Кто уже познакомился с этой книгой, говорит о ней так: если вы предприниматель, срочно бросайте все дела, садитесь и читайте! И пусть вас не смущают слова «бизнес с нуля» в названии. Предприниматели по духу есть в разных компаниях, а уметь постоянно анализировать бизнес-модель и вовремя вносить в нее коррективы нужно любому бизнесу – и малому, и большому.ПредисловиеВведение Истоки системы «экономичный стартап»Часть I. Видение. Глава 1-я. СтартГлава 2. Определение«Экономичный стартап» для 7000 человекГлава 3. Обучение Выход на рынокЦенность или потери?Глава 4. Эксперименты Разбейте видение на частиГородская прачечнаяЧасть II. Садимся за рульГлава 5. Прыжок Генти генбуцуГлава 6. Тестирование MVP для одного клиентаMVP и качествоГлава 7. Оценка Учёт инноваций в IMVU«Показатели тщеславия»: предостережениеКогортный анализ и сплит-тестированиеТри аспектаГлава 8. Вираж Учёт инноваций ускоряет процесс«Взлётная полоса» стартапа Совершить вираж или не менять курса Страх перед виражомКакими бывают виражиЧасть III. Набираем скоростьГлава 9. Размер партий Подход небольших партий «Снежный ком» больших партийПолучение по запросуГлава 10. Рост Три механизма ростаМеханизм вирусного ростаCоответствие продукт/рынок Глава 11. Адаптация Мудрость пяти «Почему?»С чего начатьКак перейти к работе небольшими партиямиГлава 12. Создание инноваций Создание платформы для экспериментовПортфель задач менеджментаЭпилог: никаких потерь Суперсилы организацииВ заключение

Полная ерунда

Перед покупкой посмотрев на хронометраж книги я обрадовался – восемь часов! Сколько же там полезной информации должно быть! Прослушал час. Оказывается, стартапам требуется менеджмент, но не простой, а действующий в условиях неопределенности. Оказывается, это автор изобрел стартапы (утрирую немного), и благодаря его методике, в Америке поднимается малый бизнес (так и написано). Оказывается, что стартапам не требуется планирование на годы вперед, надо следовать за обратной связью, и если клиентов нет, то не следует разворачивать инфраструктуру на миллионы долларов (у одной компании не было клиентов, но они развернули неподъемную инфраструктуру и разорились)!

Да кто бы мог подумать!..

Резюме – восторженный рассказ об успехах одной и единственной удачной компании автора.

Книга ни о чем, написанная в лучших традициях Американских инфобизнесменов: Прочтя эту книгу, вы узнаете, как есть сосиску. На моих лекциях, на которые приходят толпы народа, включая топ-менеджеров крупных корпораций, меня часто спрашивают, почему не у всех получается съесть сосиску? … [спустя две главы] … Моим открытием стало использование вилки (кстати, вилка, это такой столовый прибор с двумя, тремя, четырьмя или даже пятью зубцами с одной стороны, и ручкой для держания с другой, обыкновенно сделанный из металла (железо, медь, сталь, реже драгоценных металлов – золота, серебра и других), так же часто можно встретить пластиковые, их еще называют одноразовые (потому, что после единственного использования такие вилки выбрасывают, что и послужило основой для их названия)). Приятно видеть, что куда бы я ни пошел, везде сосиски _теперь_ едят вилками. По всей стране открываются клубы единомышленников, которые однажды попробовав, поняли, что это удивительно удобный способ!

В общем, единственная радость от этой книги – написание этого комментария. :)

Нужная книга, если начинаешь что то новое

Честно говоря просто выбирал аудиокнигу т.к. предстояла поездка в другой город в гордом одиночестве. Выбирал из двух тематик( саморазвитие или бизнес).Остановился на бизнесе. Почему выбрал именно эту книгу? Хочу сразу сказать что ни об Авторе, ни книге ничего не знал. Тут несколько факторов, но основной была дата написания( выхода книги)он максимально оказалась свежим, я искренне считаю что изучать и тем более применять стоит в основном только, что то передовое т.к. не вижу смысла внедрять что то отчего прогрессивные компании отказываются( или видоизменяют) , этим сильно страдают многие Российские компании, я имею в виду подходы к ведении бизнеса. Хочу сказать, что тут книга меня порадовала, она оправдала возложенные на неё ожидания. Безусловно это не волшебный Грааль , но прослеживаются методы и тенденции достойные как минимум изучения. Второй фактор: сам автор. Автор знает о чем пишет не понаслышке ( он варился и варится в этой теме), тут мне помог безусловно Яндекс и Гугл + 15 минут времени, и я поверхностно понял кто автор.

Безусловно немного настораживало заезженное название книги «Бизнес с нуля», но уверен постарались наши маркетологи т.к. Яндекс перевод выдал что то типа бережливый запуск (бережливый стартап). Так что не пугайтесь. И действительно в книге речь идет о теории «Экономичного стартапа».

Автор заявляет , что для стартапов стандартные, устоявшиеся подходы менеджмента не подходят т.к. стартапы в основном развиваются в крайней неопределенности и что это не всегда весело и далеко не круто если смотреть на большинство результатов, о чем свидетельствует кладбище стартапов и стартаперов. Автор сам лежал на этом кладбище, и его теория и предложенные методы являются его четким желанием туда снова не попадать. Советую всем, кто намерен или уже осуществляет стартап прочитать эту книгу, т.к. на кладбище стартаперов места предостаточно.

Лучшая книга для начинающего стартапа!

В ней очень четко описываются главные проблемы и пути их решения. То что описано в этой книги мы получили за 3,5 года работы нашего проекта. Очень многое бы поменялось если бы я прочитал эту книгу 4 года назад…

"я создал", «моя стратегия», «мой успех». простое американское бахвальство. автор много много много раз рассказывает как он что-то сделал, считая свой опыт единственным и абсолютным. не тратьте денег на эту книгу

Полезная книга

Концепция в основе книги полезная и ныне популярная. Если сравнивать книгу с книгами Стива Бланка (он пишет о том же подходе, и сам Эрик Рис называет его наставником), то она менее глубокая, менее системная и менее инструментальная. Но это же дает ей преимущества в виде легкости и возможности уловить сам дух гибких стартапов. К тому же благодаря легкости она хорошо подходит для аудиоформата.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы привыкли считать, что процессы и менеджмент – это что-то скучное и унылое, а стартапы – динамичное и увлекательное, где нет места никаким правилам. Однако верно как раз обратное: создание стартапа должно быть подчинено четкой методике, имеющей строго определенные шаги.

Основная идея метода «экономичный стартап», разработанного Эриком Рисом, заключается в быстром тестировании идей новых продуктов на реальных потребителях и постоянной корректировке бизнес-модели, с тем чтобы начинать масштабные вложения только тогда, когда идея подтверждена фактами.

Кто уже познакомился с этой книгой, говорит о ней так: если вы предприниматель, срочно бросайте все дела, садитесь и читайте! И пусть вас не смущают слова «бизнес с нуля» в названии. Предприниматели по духу есть в разных компаниях, а уметь постоянно анализировать бизнес-модель и вовремя вносить в нее коррективы нужно любому бизнесу – и малому, и большому.

Предисловие

Введение

Истоки системы «экономичный стартап»

Часть I. Видение. Глава 1-я. Старт

Глава 2. Определение

«Экономичный стартап» для 7000 человек

Глава 3. Обучение

Выход на рынок

Ценность или потери?

Глава 4. Эксперименты

Разбейте видение на части

Городская прачечная

Часть II. Садимся за руль

Глава 5. Прыжок

Генти генбуцу

Глава 6. Тестирование

MVP для одного клиента

MVP и качество

Глава 7. Оценка

Учёт инноваций в IMVU

«Показатели тщеславия»: предостережение

Когортный анализ и сплит-тестирование

Три аспекта

Глава 8. Вираж

Учёт инноваций ускоряет процесс

«Взлётная полоса» стартапа 

Совершить вираж или не менять курса

Страх перед виражом

Какими бывают виражи

Часть III. Набираем скорость

Глава 9. Размер партий

Подход небольших партий

«Снежный ком» больших партий

Получение по запросу

Глава 10. Рост

Три механизма роста

Механизм вирусного роста

Cоответствие продукт/рынок

Глава 11. Адаптация

Мудрость пяти «Почему?»

С чего начать

Как перейти к работе небольшими партиями

Глава 12. Создание инноваций

Создание платформы для экспериментов

Портфель задач менеджмента

Эпилог: никаких потерь

Суперсилы организации

В заключение

Аудиокнига Эрика Риса «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2014
Последнее обновление:
2011
Длительность:
8 ч. 35 мин. 57 сек.
ISBN:
9785961430950
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip