12+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2014 год

12+

О шрифте

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шрифт сопровождает нас везде: на упаковках продуктов, вывесках, экранах телевизоров и смартфонов. Немецкий дизайнер Эрик Шпикерманн научит разбираться в тонкостях типографики и общаться с помощью этого неотъемлемого элемента нашей жизни более эффективно.

Не совсем то что я искал, но книга полезна с точки зрения введения в типографику. Тут нет конкретной инструкции к действиям, но есть указатели, которые дадут напрвление в верную сторону. Полезно новичкам и тем кто прётся от шрифтов.

Как то ни о чем, довольно мало полезной инфы, есть более полезные Книги про типографику. Много картинок, читается просто, но многое ни к чему

По описанию книга обещала много полезной информации о шрифтах для тех, кто в этом почти ничего не понимает. Тема мне в целом крайне интересна, книга красочная – я купился. Однако на поверку оказывается, что книга практически ни о чём. Это даже не книга, а набор мало связанных между собой мыслей, обильно приправленных картинками и тоннами названий шрифтов и очень профессиональной терминологии. Через какое-то время начинаешь понимать, что уже ничего не понимаешь из описанного. Да и сам дизайн книги лично для меня как для читателя был очень неудобным, хотя автор почти на каждой странице пишет, как важно выбирать шрифты и дизайн для удобства восприятия, при этом его же книга этим удобством совсем не блещет. Но главная проблема книги для меня – это непонятность, для кого же она написана и какую задачу/цель ставил перед собой автор. Если простыми словами, то книга просто ни о чём. Не понимаю, откуда столько восторгов.

Все полезное из представленной книги можно уложить в одну статью. Картинки через каждую страницу, много воды, не системно. Подчерпнул для себя только несколько советов.

Отзыв с LiveLib

До этой книги всерьез не задумывалась о шрифте. Но после прочтения поняла, как важен шрифт в грамотной передаче не только смыслового содержания написанного, но и эмоций автора, а также, возможно, подтекста. Шрифт не существует отдельно от текста - он является его выражением, он подчеркивает текст, и это не простой оформительский элемент, чтобы было "красиво". Оригинальная и суперполезная книга, которая перевернет ваши представления о шрифте и дизайне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шрифт сопровождает нас везде: на упаковках продуктов, вывесках, экранах телевизоров и смартфонов. Немецкий дизайнер Эрик Шпикерманн научит разбираться в тонкостях типографики и общаться с помощью этого неотъемлемого элемента нашей жизни более эффективно.

Книга Эрика Шпикерманна «О шрифте» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2016
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
209 стр.
ISBN:
9785001003199
Общий размер:
71 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf