16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 05 мин.

2019 год

16+

Другие версии

2 книги
Дом соли и печали

Дом соли и печали

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В морском царстве, в сказочном государстве прокляты двенадцать сестер… Цепь Соленых островов раскинулась в Калейском море, словно драгоценное ожерелье.Когда-то у герцога Соленых островов было двенадцать дочерей. А теперь осталось всего восемь. Поговаривают, что семейство Фавмант проклято, и тьма забирает дочерей герцога по очереди.Мы рождены от Соли, мы живем Солью и мы возвращаемся в Соль…Аннали, вторая дочь герцога, знает, что находится в опасности. Встревоженная призрачными видениями, она подозревает, что смерти ее сестер не были случайны. Каждую ночь девушки ускользали на роскошный заколдованный бал. До восхода солнца они кружились в смертельном танце, а потом их находили мертвыми.Возможно, в гибели девушек виновен мрачный человек-дракон, который правит балом? Аннали должна разгадать его тайну, пока тьма не поглотила ее.Сможет ли дочь Соли избежать злого рока?

Первая книга в серии "Сестры Соли"
Все книги серии

Помните детскую сказку про двенадцать принцесс и из стоптанные туфельки, над которыми король ломал голову? Здесь эта сказка обрастает такими интригами, темными секретами, трагедиями и мистическими подробностями, что совсем перестаёт быть детской. Но тем не менее периодически автор возвращает нас в эту сказку, немного облегчая течение сложного, наполненного неожиданными поворотами сюжета. Здесь много девчачьего – сёстры, платья, балы, туфли, что одеть и какой цвет выбрать, с кем танцевать и кто на кого посмотрел, герои мужского пола представлены не так ярко, зато женщины этой книги – одна другой ярче. Если бы это был фильм, я бы не стала смотреть, наверняка было бы слишком страшно в некоторых местах. Зато читать, точнее слушать, очень увлекательно. Голос в озвучке очень приятный, спокойный и добрый, я даже перед сном слушала книгу и засыпала с ощущением, как будто мне в детстве сказку читают – такие аудиокниги всегда приятно иметь в коллекции!

Обожаю такие истории! Мрачная сказка полная тайн, загадок, гнетущей атмосферы, запаха моря и гор. Может по ней когда-нибудь снимут фильм)) Для тех, кто никогда не вырастет из сказок.

Задумка интересная, но автор постоянно отвлекается на слишком детальные описания одежды, еды, архитектуры, что в какой-то момент начинает раздражать. Поначалу сюжет кажется гнетущем, но в конце сдувается, как воздушный шарик. Местами проскальзывают жуткие моменты, но их так мало по сравнению с обычной семейной рутиной (балы, походы по магазинам, чаепития, прогулки), что история совсем не держит в напряжении. Хочется подгонять автора, вопрошая, когда уже будет что-то интересное. Романтическая линия вообще никакая – выкинуть ее и история ничего не потеряет. В качестве аудиокниги понравилось, но на бумаге я бы вряд ли дочитала.

Очень красивая и мрачная сказка на иной лад про 12 принцесс и их волшебные туфельки.

Минусов не заметила никаких. Только может слабоватый финальный финал, но я думаю, что он нормальный все же.

Больше плюсов, конечно, для меня как для читателя. Очень грамотный и аккуратный голос у чтеца, есть интонации, отделение голосов героев. Хороший перевод на русский, мне слышались яркие обороты речевые и приятные описания. Текст не перегружен описаниями, диалогами, пустыми какими-то абзацами. Приятное сочетание магии, мистики, щепотка ужасов (мне бывало местами реально жутко от описаний, но у меня очень яркая фантазия и я слушала ночью) и а-ля викторианского фентези. Ранее не читала книг такого состава по жанрам, так что очень все понравилось. Любовная линия есть, но она не навязчивая и идет рядом, не перегружая историю. Герои прописаны и не кажутся картонными, есть ведущие имена и они полностью раскрыты. Очень порадовало, что контингент персонажей – женский, мужских героев всего несколько, но они вспомогательные и тоже раскрыты в меру своей важности.

Красивый антураж жизни на острове, одного поместья и одной «проклятой» семьи.

Не знаю, как ощущается история в тексте, но слушать одно удовольствие. Книгу прослушала за сутки, оторваться было невозможно. Вся интрига начинается с главы 4-5, до этого – введение в ситуацию. Очень понравилось, что история начинается с действия активного. Мы оказывается как бы в моменте с героями, здесь и сейчас.

Интересный сюжет. Немного затянуто в начале, интрига появляется чуть ли не в середине книги. Лично мне не очень нравятся книги с элементами безумия героев, но тут уж на вкус и цвет, как говорится… Интригующая развязка. Меня, в отличие от авторов предыдущих комментариев, автору книги удалось убедить в невинности главного злодея.

Действительно присутствуют элементы хоррора. В ночное время даже в светлой комнате, мороз продирал по коже.

Совершенно не понравилась озвучка, девушка часто путалась в голосах героев, произносила реплики не с теми интонациями, которые были бы логичны по сюжету. Иногда складывалось впечатление, что она читает эту книгу впервые, и сама не знает, что будет дальше

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В морском царстве, в сказочном государстве прокляты двенадцать сестер…

Цепь Соленых островов раскинулась в Калейском море, словно драгоценное ожерелье.

Когда-то у герцога Соленых островов было двенадцать дочерей. А теперь осталось всего восемь. Поговаривают, что семейство Фавмант проклято, и тьма забирает дочерей герцога по очереди.

Мы рождены от Соли, мы живем Солью и мы возвращаемся в Соль…

Аннали, вторая дочь герцога, знает, что находится в опасности. Встревоженная призрачными видениями, она подозревает, что смерти ее сестер не были случайны. Каждую ночь девушки ускользали на роскошный заколдованный бал. До восхода солнца они кружились в смертельном танце, а потом их находили мертвыми.

Возможно, в гибели девушек виновен мрачный человек-дракон, который правит балом? Аннали должна разгадать его тайну, пока тьма не поглотила ее.

Сможет ли дочь Соли избежать злого рока?

Аудиокнига Эрина А. Крейга «Дом соли и печали» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 05 мин. 16 сек.
ISBN:
9785001549925
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip