18+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2020 год

18+

Прозрачный дистиллят и мутный самогон. Пособие для начинающих по домашнему производству качественных спиртных напитков

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Новая книга Эркина Тузмухамедова станет незаменимым пособием для начинающих домашних дистиллеров, тех, кто в условиях квартиры, без дорогостоящего оборудования хочет своими руками делать качественные спиртные напитки, быть уверенными в их качестве и вкусе. Автор доступно, живым и ярким языком разъясняет все шаги и этапы домашней дистилляции, раскрывает принципы и показывает направление движения. И хотя в книге нет готовых пошаговых рецептов, в ней есть самое главное – дельные советы и рекомендации по поиску ответов на возникающие вопросы.Книга будет интересна не только начинающим, много интересного и занятного для себя в ней найдут и опытные дистиллеры.

Это не книга, сочинение, даже мемуар с красивыми картинками. Автор описывает в общих чертах процесс дистилляции и ректификации. К середине книги начинает объединять методику производства зарубежных солодовых дистиллятов с технологией переработки сахарных браг, рекомендуя кольцевать «головы» и «хвосты» последних. Утверждает что сивушные масла весьма ядовиты. Твердая двойка за проделанную работу.

Это не пособие для начинающих как указано на обложке. Половина книги - самолюбование автора, вторая половина - рассуждение о том что нержавейка это плохо, учиться винокурению по Ютубу плохо, т.к. там куча воды. Кто бы говорил) В общем обычная книга по философии изготовления спиртных напитков, практической пользы ноль. Иллюстрации в книге просто шикарные

Книга не стоит своих денег. Это не пособие для начинающих "самогонщиков", это скорее демонстрация своего видения домашней дистилляции. Нет ни одного конкретного пошагового рецепта, хотя бы для иллюстрации, начиная с сусла, сколько чего брать, какие гидромодули использовать, принципы первой перегонки, разгон, отбор, и т.д. и т.п. Даже нет общих последовательных алгоритмов. Красная цена данной книжки - 80 рублей.

Признанный всеми уважаемыми сомелье (и не только) человек, увлекающийся изготовлением спиртных напитков своими руками, и поясняющий принципы их изготовления

Можно ли в домашних условиях без дорогостоящего оборудования произвести хороший спиртовой напиток, не стесняясь поставить его на стол, угостить друзей и потом выслушать их восхищение и похвалы ? Автор говорит однозначно – ДА! Утверждая это Эркин Тузмухамедов выдает нам много своих секретов и «фишечек», которые пригодятся не только начинающим, но и уже опытным домашним дистилерам. К сожалению автор не дает готовые рецепты, но он предлагает попробовать самому и указывает направление движения и те «подводные камни» , которые встречаются на пути. Хорошее издание – рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга Эркина Тузмухамедова станет незаменимым пособием для начинающих домашних дистиллеров, тех, кто в условиях квартиры, без дорогостоящего оборудования хочет своими руками делать качественные спиртные напитки, быть уверенными в их качестве и вкусе. Автор доступно, живым и ярким языком разъясняет все шаги и этапы домашней дистилляции, раскрывает принципы и показывает направление движения. И хотя в книге нет готовых пошаговых рецептов, в ней есть самое главное – дельные советы и рекомендации по поиску ответов на возникающие вопросы.

Книга будет интересна не только начинающим, много интересного и занятного для себя в ней найдут и опытные дистиллеры.

Книга Эркина Тузмухамедова «Прозрачный дистиллят и мутный самогон. Пособие для начинающих по домашнему производству качественных спиртных напитков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-04-115421-9
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf